Влияет ли служба в полиции на досрочное выхода на пенсию по старости и льготы при недоработке до милицейской пенсии?

• г. Екатеринбург

Приравнивается ли стаж службы в полиции к горячему стажу на производстве для выхода на пенсию, если уволился из ОВД не доработав до милицейской пенсии? Или если не доработал да милицейской пенсии он засчитывается как обычный грвжданский стаж без льгот на досрочно выход на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Служба в органах внутренних дел приравнивается по пенсионному законодательству к военной службе, но к "горячему стажу на производстве" она никакого отношения не имеет. Стаж будет засчитан в общий трудовой, каких-либо льгот для выхода на пенсию он не дает.

Спросить
Пожаловаться

Стаж в МЧС 16.6 лет в погонах 2019 уволился со службы на момент увольнения страхового стажа не хватало сейчас доработал на гражданке всего 11 лет могу ли я сейчас оформится на пенсию по смешанному стажу военный+ гражданский?

Должны ли мне пересчитать базовую часть пенсии, если я вышел на пенсию при неполном северном стаже (по вредному стажу) но я доработал потом полный северный стаж.

Выход на пенсию по смешаному стажу. Что необходимой вначале гражданский стаж, затем милицейский или наоборот, или не имеет значения?

Как отразится на размере пенсии, если я не доработаю до неё 4 месяца. Педстаж выработан, выход на пенсию по Северному стажу? Увольняюсь по собственному желанию.

Я вышла на пенсию, но продолжаю работать. При выходе на пенсию мой трудовой стаж по трудовой книжки был 38,5 лет. Никаких наград не имею. Если я доработаю до 40 летнего стажа (по трудовой книжки), что мне это даст? (доп. льготы, перерасчет или увеличение пенсии и т.д.)?

Милицейский стаж 11 лет (уволился по собственному желанию в 2005 г.), армейский стаж 3 года (из них 2 г.-РА), гражданский трудовой стаж 17 лет. Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 29.05.2017 года муж является получателем досрочной страховой пенсии по старости (14 лет северного стажа). В настоящее время доработал северный стаж (2 года). Может ли он подать на перерасчет пенсии.

Скажите пожалуйста, как исчисляется размер пенсии при досрочном выходе на пенсию? До наступления выхода из пенсию по старости. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение