Влияет ли служба в полиции на досрочное выхода на пенсию по старости и льготы при недоработке до милицейской пенсии?

• г. Екатеринбург

Приравнивается ли стаж службы в полиции к горячему стажу на производстве для выхода на пенсию, если уволился из ОВД не доработав до милицейской пенсии? Или если не доработал да милицейской пенсии он засчитывается как обычный грвжданский стаж без льгот на досрочно выход на пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Служба в органах внутренних дел приравнивается по пенсионному законодательству к военной службе, но к "горячему стажу на производстве" она никакого отношения не имеет. Стаж будет засчитан в общий трудовой, каких-либо льгот для выхода на пенсию он не дает.