Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14711

02.06.2001, 08:16

Разъясните статью НК часть I раздел II статья 20. Жена работая у меня в фирме

получает за услуги по договору поручению (как предприниматель без образования юридического лица) определённый процент от валовой выручки по тем договорам где она участвовала. Она взаимозависима, но она же получает только процент оставляя часть (малую) юридическому лицу работающему по упрощённой системе налогообложения. Что в этой схеме противоправно.

Ответы юристов

02.06.2001, 12:28

В этой схеме нет ничего противозаконного. Просто при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам между взаимозависимыми лицами. Для этого и определяется термин «взаимозависимые лица».

Вопрос № 4865610

14.09.2014, 20:50

У меня суд по статья 166 часть 1 работаю двое детей маленьких жена потерпевшим.

У меня суд по статья 166 часть 1 работаю двое детей маленьких жена потерпевшим не хочет что бы меня сажали ущерб выплатил только судимость не погашена по статья 161 часть 2 год назад освободился у меня нет адвоката скажите что мне могут дать примерно пожалуйста подскажите?

Ответы юристов

14.09.2014, 20:52

Возможен условный срок на усмотрение суда.

Вопрос № 14031070

26.03.2018, 05:02

У меня статья 144 часть 2 за 96 год прошло 20 лет могу работать водителем школьного автобуса.

У меня статья 144 часть 2 за 96 год прошло 20 лет могу работать водителем школьного автобуса.

Ответы юристов

26.03.2018, 05:06

1 Ваша судимость давным давно погашена ст 86 УК РФ и ваша работа не связана с педагогической деятельностью, поэтому нет ни каких препятствий для работы водителем школьного автобуса.

26.03.2018, 05:12

в вашем случае вы можете работать водителем с данной статьей

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Вопрос № 13026656

16.08.2017, 14:03

У меня уголовное статья что мне делать чтобы жену из работы уволили как так она работает войсковой части.

У меня уголовное статья что мне делать чтобы жену из работы уволили как так она работает войсковой части.

Ответы юристов

16.08.2017, 14:11

Малые. Добрый день. Если ее приняли на работу и она продолжает работать, то Ваша судимость видимо этому не мешает. Захочет уволиться и так уволится.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.08.2017, 14:25

Ваша судимость никак не влияет на прохождение службы вашей супруги, поэтому можете не переживать, в крайнем случае можно просто расторгнуть брак.

16.08.2017, 15:03

У меня уголовное статья что мне делать чтобы жену из работы уволили как так она работает войсковой части

Хотинингизни Идан бушатиш учун спиннинг судланганлигингиз насос бала олмайди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских