Оформление квартиры в подарок при продаже - какие риски возникают?

• г. Набережные Челны

Продаю квартиру, которую мне подарила бабушка. Покупатель просит оформить не куплю-продажу, а подарок. Какие риски при таком раскладе?

Ответы на вопрос (2):

Риск не получить деньги, только и всего. Не понятно, зачем постороннему подарок, за который надо будет в отличие от покупки еще платить 13% НДФЛ. Очень подозрительно. Рекомендую перестраховаться и все его намерения выяснить досконально.

Здравствуйте! Если при этом покупатель оплатит Вам деньги, а формально, так как это договор дарения он может этого не делать, то рисков никаких.