Мошенники вымогают деньги у потерпевшей после покупки поддельного препарата Деабиталь

• г. Салехард

Я когда то заказывала препарат"Деабиталь",с прошлого года мне начали звонить с прокуратуры г.Москва, якобы я приобрела поддельный препорат, и мне как пострадавшему лицу положенна компенсация 350000 рублей. Сегодня мне снова позвонили и сказали, что бы оформить мои документы на компесацию надо заплатить 45000 рублей. Вот я решила вам написать, заплачу 45000 рублей и концов не найти, если честно я боюсь рисковать такой большой суммой.

Ответы на вопрос (4):

Правильно делаете, что боитесь рисковать. Ничего и никому платить не нужно. Это чистой воды мошенники. Никогда прокуратура не будет просить перевести деньги..

Добрый день!

Прокуратура не берет с граждан деньги за оформление документов. Вам звонили мошенники. Не платите им никаких денег.

Если Вы приобрели поддельный препарат и можете это доказать -- надо обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной цены, взыскании штрафа и компенсации морального вреда. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь для получения какой-либо денежной компенсации.

Здравствуйте Светлана,

это распространенная схема мошенничества, (ст. 159 УК РФ), никому никаких денег не посылайте, Вас обманывают, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о попытки совершения в отношении Вас мошеннических действий. Советую внести номер телефона звонившего в черный список и не отвечать на звонки.

С Уважением!

Здравствуйте!

По действующему законодательству прокуратура не имеет право требовать денежные средства с лиц, участвующих в деле.

В Вашем случае явные действия мошенников. Эти действия попадают под Уголовный кодекс РФ. Советую Вам обратиться в полицию.