Прошел почти месяц, работодатель отказывается выплачивать рассчет, ссылаясь на фин.

• г. Санкт-Петербург

Уволилась с работы по собственному желанию 31.10.2011, работала по ТК, з/п серая. Работодатель отдал трудовую, рассчитал (по белой з/п), НО деньги не выдали, ссылаясь, что выплатят вместе с остальными сотрудниками в день з/п. Прошел почти месяц, работодатель отказывается выплачивать рассчет, ссылаясь на фин. трудности в компании. Что мне делать в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария,ничего не сделаешь. Зарплата же серая,хотя через прокуратуру им можете потрепать нервы.

Спросить
Пожаловаться

Следует обращаться в суд.

Если у вас точно известна сумма задолженности (имеется справка), то можно обратиться за выдачей судебного приказа к мировому судье.

Если неизвестно, то с иском в районный суд. И поторопитесь у вас осталось не более двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Ну можно написать заявление в прокуратуру и инспекию по труду. Ну а потом уже и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья, работала в компании Сбарро (почти 2 месяца) ,уволилась по собственному желанию, расчет производить отказываются, ссылаясь на отсутствие денег, уволилась 14 июля, прошло 10 дней, расчета нет, что делать?

Я уволилась с работы почти месяц назад, сразу же подписала приказ увольнительного. Мне должны были расчитать расчет и остаток отпускных 24 дня. но в тот же день когда подписала приказ расчитали только оклад в размере 25 тыс. я работа в компании 2 года. Но остальное до сих пор еще не расчитали. Сказали через 3 дня поступят, но вот месяц жду. может вместе с остальными когда будут зарплату перечислять перечислять. Сегодня сотрудникам зп перечислили, но моего расчета так и не получила. Что в таком случае делать? Кому обратиться. Обязаны ли предоставить еще компенсацию за задержку зп?

Уволилась по собственному желанию, трудовую отдали, но не расчитали, что делать.

Я уволилась по собственному желанию, прошло уже 6 дней, а мне до сих пор не отдали трудовую книжку и не рассчитали, что мне делать в этом случае?

Как получить зарплату, если на работе говорят что денег нет, хотя остальным сотрудникам выдали. Работала неофициально и уволилась неделю назад. Как повлиять на работодателя чтоб зарплату выдал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала у работодателя неофициально испытательный срок, через месяц ушла на другую работу. Работодатель отказывается выплачивать расчет... Что делать? ( ( (

Уволилась с работы работала 3 месяца полный день мне 17 лет нерасчитали полностю выдали тока зарплату что делать?

Я работала в ООО более 1-го года, уволилась по собственному желанию 26 мая 2014 года. Трудовую отдали, а зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск до сих пор не выплатили. Говорят что нет денег, как будут сразу выплатят. Подскажите пожалуйста, куда в таком случае обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение