Вопрос о возможности написать заявление в прокуратуру при условии 6 месяцев исправительных работ с удержанием части зарплаты

• г. Абакан

Вот мне суд назначил 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5%от з.п, с уголовной инспекции меня направляют на работу в жеу подсобным рабочим, скажите могу я на уии написать заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжелика.

По какому поводу Вы хотите обратиться в прокуратуру с жалобой?

Исправительные работы отбываются по месту работы, а если у вас работы нет, то обязательное условие - назначение в районе места жительства (ч.1 ст.50 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Мне назначили исправительные работы сроком на 5 месяев, но основного места работы у меня нет. Могу ли я устроиться официально на работу сам, без уголовной инспекции для отбытия наказания? Спасибо.

Я осужден и мне дали 6 месяцев исправительных работ у меня остиохандроз а меня направляют на физические работы могу ли я просить чтоб мне предоставили работу без физических работ.

по трудовой уголовно-исполнительная инспекция подаёт дело опять в суд. Что или какой мне грозит за это максимальное наказание.

22 апреля в мировом суде назначен в отношении меня судебный процесс о замене исправительных работ дугим видом наказания. Ранее суд назначал мне исправ работы сроком 9 месяцев, от исправ работ я уклонялся, но в уии-инспекцию на регистрацию и по вызову являлся, не скрывался.

Приветствую, мне назначили исправительные работы на 8 месяцев с удержанием 10% от заработной платы, УИИ направили в ЖСК дворником так как самостоятельно работу пока не нашел, могу ли я устроившись дворником в это время найти себе другое место работы?

Мне суд назначил исправительные работы на срок 10 месяцев с 10%удержанием, но УИИ дали работу в другом районе. Я сижу на больничных чтобы не выходить туду, там тяжело и далеко ездить. Могу ли я попросить найти мне работу в моем районе? Или может можно просить на более мягкое наказание.

Срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд назначил наказание к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% в счет государства. Я работаю не официально. Могу ли я выплатить всю сумму сразу и какой ее размер? Или мне обязательно дадут исправительные работы?

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

Суд назначил 1 год исправительных работ. На тот момент постоянного места работы не было, в предоставленный срок работу нашел, с испытательным сроком 3 месяца. Отработав неделю принес предписание с уголовной инспекции и мне пригрозили расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение