Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь инвалидом 3 группы с 2011 года (бессрочно с 2013)

за последние 1,5 года я перенесла еще 3 сложных ревизионных операции по замене суставов + сопутствующий диагноз ХОБЛ с 1999 года. На работу меня взяли с БИРЖИ ТРУДА (на тот момент у меня была 2 группа инвалидности) и в ИПР было указана 2 степень к труду. Брали меня оператором АСУ, но через день перевели в медрегистраторы поликлиники при этом в должностной инструкции в мои обязанности входило принимать деньги с населения за оказание платных медицинских услуг. А так же ежедневная сдача денег и документации в здание напротив через дорогу на 3-й этаж. Пока у меня была возможность я выполняла такие функции. Но за последние 1,5 года мое состояние здоровья сильно ухудшилось. Кабинетную работу я могу выполнять в полном объеме, но вот инкассировать выручку и подниматься по лестнице для меня стало почти невозможным. Могу ли я написать заявление об этом работодателю, как правильно это сделать и не уволят ли меня по ст.77 п.8 ТК? Программа реабилитации (ИПР) составлена 2011 Степень ограничения к передвижению - 1 ст. Степень ограничения к труду - 1 ст. Степень к самообслуживанию - 1 ст. Рекомендации: Противопоказан физический труд с длительным пребыванием на ногах. В обычных производственных условиях может выполнять легкие виды труда согласно образования (по специальности я медсестра) профнавыков, знаний с уменьшением объема и напряженности выполняемых работ. Мне 47 лет. Могут ли меня сократить или уволить по состоянию здоровья? Ведь при приеме на работу инвалида согласно СП 2.2.9.2510-09 от 19.05.2009 №30 работодатель обязан предоставить мне такие условия труда, которые бы сохранили мое здоровье и свели к минимуму негативные последствия применения труда инвалида п. 2.1 и п. 3.5.1; п. 3.6 СП. С уважением, Бритвина Г.В.

vip
вопрос №14711479
прочитан 23 разa

Могут. Ст. 77, 83 ТК РФ допускают такую возможность. Если подходящей работы для вас не найдется то работодателю ничего не останется сделать.

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

...

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии вакансии в медучреждении, и при наличии у вас соответствующего образования, подавайте заявление на имя Главврача и ждите ответ на него. По результату, вам юристы ничего не скажут, они это просто не могут знать. См. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида. (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

(в ред. Федерального закона от 09.06.2001 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Согласно действующему трудовому законодательству РФ причиной для расторжения трудового договора по медицинским показателям может быть только экспертное медицинское заключение, обосновывающее полную либо частичную, стойкую либо временную потерю работоспособности. Т.е просто так вас уволить не могут.

Конкретные случаи указаны в п. 8 ст. 77 ТК РФ. Сотруднику организации грозит увольнение по медицинскому заключению если он отказался от альтернативной должности или такой нет на предприятии, ч.3 ст. 73 ТК РФ регулирует временный или постоянный перевод рабочего на новую должность. Т.е трудовой договор между вами и работодателем прекращается, если вы отказались от таких изменений или подходящей для вас работы нет.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ваше состояние здоровья ухудшилось то необходимо подтвердить медицинским заключением. Перевод по медицинским показателям регламентируется ст. 73 ТК РФ.Работодатель обязан предложить работнику вакантные должности, соответствующие требованиям медицинского заключения. Свое согласие или несогласие на перевод на предложенные вакансии работник может выразить отдельным заявлением.

Если вы откажитесь от перевода или у работодателя отсутствуют вакансии, соответствующие рекомендациям, указанным в медицинском заключении, (при этом срок такого перевода не превышает 4 месяцев), работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). Отстранение от работы оформляется приказом.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев, при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X