Мне надо заверить нотариально копию трудовой, но на последнем листе в книге нет мокрой печати и нотариус отказывается заверять.

• г. Житомир

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Люда! Обратитесь по месту работы, вам должны заверить копию чернильной печатью предприятия. Попробуйте обратиться к другому нотариусу. А может вам нужен перевод, то обратитесь к переводчикам, которые работают с нотариусами, они помогут вам заверить вам перевод.

Люба, наличие печати не является обязательным.

Более того, нотариус должен заверять копию трудовой книжки, что она соответствует оригиналу, а не указывать Вам, где у Вас там правильные данные указаны или нет, с его точки зрения.

На нотариуса можете обратиться с жалобой в Управление юстиции.

А лично Вам лучше просто обратиться к другому нотариусу с тем же требованием заверить копию.