1) 

Ходатайство об исключении письменных доказательств

Моё гражд. Дело по трудовому спору о взыскании заработной платы с работодателя рассматривается в суде. Ответчиком в качестве письменных доказательств о размере моего оклада предоставляются переделанные штатные расписания с уменьшенным окладом по моей должности и в суде ответчик естественно утверждает, что заработная плата начислялась именно исходя из этих штатных расписаний. У меня на руках имеются копии правильных штатных расписаний, которые были представлены этим же ответчиком в рамках другого судебного разбирательства.

Вопрос: как обратить внимание судьи на этот факт - ходатайством? Об исключении письменных доказательств в виде переделанных ответчиком штатных расписаний, так как они не соответствуют действительности, и тем более есть уже решения предыдущих судов с формулировкой: ... судом установлено и не оспаривалось сторонами, что заработная плата истца составляла ХХХХХ руб. в ежемесячно.

Спасибо.

1) 

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Это все из КПК.

Подавайте письменное мотивированное ходатайство!

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Ходатайство об исключении письменного доказательства.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущена ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметил, что ошибка была исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригиналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязанности (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного доказательства (протокола)

1) 

Да конечно можно. Составьте ходатайство, сошлитесь на нормы закона, которые нарушены были при составлении протокола.

2) 

Да можете, нарушение имеет место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение