Как оформить доверенность для продажи квартиры в отсутствие собственника и его подписи?

• г. Москва

Такой вопрос, мы с сестрой собираемся продавать квартиру, но мне необходимо срочно улетать в другую страну, можно ли составить такую доверенность, которая позволит сестре заключить договор, сделку без моего присутствия и моих подписей? Если возможно, то какая это будет доверенность и сколько будет стоить составить и заверить ее у нотариусу? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день! Сестра может по доверенности произвести отчуждение, т.е. подписать за вас все документы и получить причитающиеся денежные средства в результате сделки. В этом нет никаких проблем, если вы абсолютно доверяете своей сестре.

Это будет генеральная доверенность.

Сделать такую доверенность может любой нотариус в Москве, у каждого нотариуса свои расценки, но генеральная доверенность в районе 3.000 рублей.

Еще просто хочу обратить ваше внимание, что покупатели очень настороженно относятся когда недвижимость продают по доверенности и как правило настаивают, чтобы на день подписания присутствовал собственник.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно такую доверенность составить и стоить она будет недорого, вряд ли более полутора тысяч рублей. Впрочем, у разных нотариусов разные аппетиты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Артем, да, безусловно такую доверенность составить можно, обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Собираюсь снимать квартиру, будем заключать договор. Необходимо ли заверять у нотариуса договор аренды квартиры, если без заверения договор не будет иметь юр.силы?

Заранее спасибо.

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Интересует вопрос: Я продаю кв, но лично не могу присутствовать на сделке купли-продажи жилья. Риелтор сказала, что я могу написать доверенность на бумаге ручкой указав паспортные данные и подпись, а доверенное лицо (мой муж) заверить его у нотариуса в день сделки, и без моего присутствия! Правда ли, что можно без моего присутствия у нотариуса мужу заверить данную доверенность на сделку. Вот как-то сомнительно мне кажется..

Перед приобретением земельного участка со строением хотим заключить Договор о намерениях с задатком. На вашем сайте я выяснила, что подобный договор можно составить в простой письменной форме и не заверять у нотариуса, но в соотв. Со ст. 161 п.1. п/п 2. (в нашем случае полная сумма сделки по основному договору превышает десятикратное увеличение МРОТ) необходимо заверять у нотариуса...!? Возможно ли составить такой договор самим, а потом заверить его у нотариуса? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли заключить сделку купли-продажи долевой квартиры без участия нотариуса, если сделка будет проходит по ипотечному кредитованию? Т.Е. договор купли-продажи заверить в регпалате.

Хотим продать квартиру которая находится в долевой собственности (два собственника по 1/2). Нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса? Или необходимо заверить только согласие собственников? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос сколько стоит услуга у нотариуса заверить договор наймы жилья? Если мы собираемся снимать жилье без посредников?

Сестра заложила мамину квартиру, по доверенности. Доверенность выдана ТОЛЬКО на документы, а в итоге была совершена сделка купли продажи! Мама об этом не знает. Квартира в собственности другого человека уже год! Возможно ли оспорить сделку? Возможно ли оспорить сделку без присутствия сестры тк она не выходит на связь? Наказуемо ли это уголовно?

Следующий вопрос: Реально ли заключить брачный договор, так чтобы в банках или в других местах не просили согласие/подпись супруги.

У каждого из нас есть по ипотеки (квартиры приобретены вне брака). Собираемся переехать в другую страну. Парень не женится, аргументируя это тем, что при продаже квартиры/ или других действиях с ней необходимо будет согласие жены/мужа. (Банк не пропустит даже доверенность, будет необходимо вылетать вдвоем из страны, т.к. необходимо личное присутствие и жены и мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение