Как оформить доверенность для продажи квартиры в отсутствие собственника и его подписи?

• г. Москва

Такой вопрос, мы с сестрой собираемся продавать квартиру, но мне необходимо срочно улетать в другую страну, можно ли составить такую доверенность, которая позволит сестре заключить договор, сделку без моего присутствия и моих подписей? Если возможно, то какая это будет доверенность и сколько будет стоить составить и заверить ее у нотариусу? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (3):

Артем, добрый день! Сестра может по доверенности произвести отчуждение, т.е. подписать за вас все документы и получить причитающиеся денежные средства в результате сделки. В этом нет никаких проблем, если вы абсолютно доверяете своей сестре.

Это будет генеральная доверенность.

Сделать такую доверенность может любой нотариус в Москве, у каждого нотариуса свои расценки, но генеральная доверенность в районе 3.000 рублей.

Еще просто хочу обратить ваше внимание, что покупатели очень настороженно относятся когда недвижимость продают по доверенности и как правило настаивают, чтобы на день подписания присутствовал собственник.

Да, можно такую доверенность составить и стоить она будет недорого, вряд ли более полутора тысяч рублей. Впрочем, у разных нотариусов разные аппетиты.

Добрый вечер Артем, да, безусловно такую доверенность составить можно, обращайтесь к нотариусу.