Есть трёхкомнатная квартира на 4 ех человек в долях по 1/4. Можно ли взять кредит под залог всей квартиры? Если все согласны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно, если все будут выступать созаемщиками, и если банк согласится на заключение договора с четырьмя должниками.

В качестве залога может выступать имущество, которое принадлежит лично должнику, поскольку является способом обеспечения исполнения обязательства должника перед банком.

Конечно, можно. Все собственники отдадут свои доли в залог, по Вашему кредиту. Созаемщиуами им быть не надо.