Суд удовлетворяет иск бывшей жены о выселении из наследуемой квартиры без компенсаций - возможный сговор судьи и риэлтором?

• г. Хабаровск

По иску бывшей жены, о снятии с регистрации и выселении меня из ее наследуемой квартиры, где собственником явл. она 1/5 доли и наш несовершеннолетний сын 3/5 доли, по причине: 1-неплата по ЖКХ, 2-не ведения совместного х-ва, 3-не помогаю сыну. Я предоставил доказательства об обратном и приложил документы: об инвалидности-3 гр., отсутствие жилья, низком доходе.

Решение судьи - иск удовлетворить. Без каких либо компенсаций или пред. Другого жилья. Т.е.на улицу. Не принимая во внимание на ст. 31 ЖК РФ и постановление к ней на которые я указал в ходатайстве. Жалобу я оформляю. Но мне хотелось привлечь судью т.к. чувствую сговор с представителем истца - риэлтором.

Ответы на вопрос (1):

квартира , из которой вас выселил суд, не является совместно нажитым имуществом, а, следовательно, никаких прав на квартиру вы не имеете, закон не нарушен

Спросить
Пожаловаться

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Я - ответчик. Написала Возражение на иск истца по числу участвующих лиц (3 шт: судье, истцу, третье лицо). В Приложении указала документы, на которые ссылаюсь как доказательства. Для судьи я все эти копии документов-доказательств приложила. Но для истца и третьего лица - к сожалению нет. Отправила это все по почте. Примет ли суд в таком виде? Может ли суд сам сделать эти копии документов-доказательств и отдать их истцу и третьему лицу, если они их запросят? По большому счету, те документы-доказательства, которые я приложила судье, и так есть у истца и третьего лица.

Ответчик в суде подал ходатайство о снитии с него иска, поскольку фактическим собственником явл не он, в ходатайстве ответчик указал кто собственник. Судья принял ходатайство и устно сказал: с данного ответчика иск снят и будет смена ответчика. Вопрос в том - должен ответчик (первый) получить на руки решение о снятии с него иска?

Я ответчик по иску об оспаривании отцовства. Судье я предъявила свое возражение на иск, приложила документы, подтверждающие мои слова, но судья их даже не прочитал полностью, не просил истца объяснить, почему он написал не правду в своем иске. Судья стал настаивать на судебной экспертизе. Истец же никаких доказательств не представил, свидетелей не было. Я в своем возражении просила суд отказать в удовлетворении иска, судья решил перенести еще на неделю судебное рассмотрение, предложил истцу собрать доказательства. Вопрос: на каком основании судья оставляет без внимания мои доказательства и возражения и продолжает рассматривать дело по данному липовому иску? Почему он ведет себя не как судья, а как адвокат? И куда я могу в данном случае обратиться за помощью? Могут ли меня принудить пройти экспертизу опираясь на сплетни?

Сужусь с жкх (причем этой организации уже нет) они взыскивают с меня долг за 2011 год, я же подала встречное иск т.к. В нашем доме стоит узел учета тепла и я переплплатила сумму намного большую которую пытаются взыскать истцы, но судья отказала в принятии иска во-первых потому что нет подписи моего сына, но я предоставила ходатайство чтобы приняли без его подписи т. К. Он учится в военном институте в Санкт Петербурге, предоставила справку с места учебы, во-вторых судья сказала что во встречном мы должны себя из ответчиков перевести в истцы и тем самым неправильно написали заявление и в - третьих я согласилась с долгом но т.к. Переплата превышает долг я просила разницу и взыскать с истца, но судья сказала что так нельзя я мол должна отказаться от долга и просто взыскивать переплату. При этом она вынесла решение в пользу истца по их иску. Подскажите провамерны ли действия судьи в отказе в принятии встречного иска, имела ли она право и вынести решение об отказа и принять решение в пользу истца в одном решении, как мне обжаловать решение судьи по отказе в иске отдельно или рамках решения в пользу истца. Какими законами мне при этом пользоваться? Спасибо.

В суде рассматривается иск отца о снятии с регучета и выселении сына из частного дома, где отец является единственным собственником. Ответчик-сын, всячески затягивает судебный процесс, который длится уже 7 месяцев. В настоящее время отец подарил дом второй жене и сделал замену истца. Новый истец-жена. Какие основания у суда не удовлетворить замену истца?

Ситуация: Истцом было направлено исковое заявление в мировой суд. Ответчиком предоставлено возражение. Судья принял решение в пользу Истца. Ответчик не согласился с доводами судьи и подал апелляцию, Судья отставил без движения по причине: "не предоставление подтверждений о направлении копии апелляционной жалобы" Истцу. Ответчик устранил недостатки в срок. Судья вернул апелляционную жалобу согласно ст 324 ГПК РФ. Причина: "не направлена копия жалобы по Юридическому адресу". Не понятно определение судьи. Все вышеперечисленные документы (иск, возражение, решения, определения, Судья принимал и направлял на почтовый адрес Истца. А на апелляцию решил ответить, что нужно было направить на Юридический адрес Истца. Прямого указания в ГПК РФ, что направление апелляционной жалобы Истцу только на юридический адрес - НЕТ. Вопрос: Как Быть? Что предпринять дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривается иск о выделении доли коммунальных платежей у одного судьи. Адвокат ответчика подал заявление о приостановке вынесения решения суда по данному вопросу в виду того, что параллельно у другого судьи рассматривается иск о выселении истца по вышеуказанному делу (о выделении доли коммунальных платежей) из квартиры. Возможно ли приостановить решение одного дела, пока не будет вынесено решение о выселении и на какой срок?

Муниципальная квартира полученная моей мамой была приватизирована в долях, на нее меня и сына. После смерти матери, и после развода со своей женой, я подарил свою долю несовершеннолетнему сыну. У жены есть 3 х комнатная квартира, сын прописан у меня и является собственником. Бывшая жена подала иск от собственника (несовершеннолетнего сына) об освобождении помещения, выселении, и снятии меня с регистрации. В квартире я прописан, сам оплачиваю коммунальные услуги и проживаю в ней. Другого жилья у меня нет. Могут ли меня выписать по решению суда в никуда?

Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение