Правда ли, что участковому педиатру при расчете пенсии учитываются только годы с малой зарплатой до 2001 года?

• г. Рыбинск

Вышла на пенсию по возрасту участковым педиатром. До 2006 года зарплата была маленькой с 2006 года стали платить президенские 10 тыс руб. Чиновники в расчет пенсии берут только годы с малой заплатой 2000 – 2001 год. Они правы или нет.

Ответы на вопрос (1):

заработная плата для расчета пенсионного капитала берется только до 01.01.2002 года.

см. статью 30 закона 173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ.