Возможно ли исключение из школы из-за пропусков? Как совмещать учебу с дополнительными занятиями и работой в рейтинговой школе
• г. Москва
Могут ли выгнать из школы иза прогулов. Я вот в 11 классе. У меня прост нет времени на школу. У меня спортзал, работа, и дополнительное обучение. Школа рейтинговая.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вы можете рассмотреть вариант перехода на индивидуальный план обучения. Такое право предусмотрено ст.58 Закона "Об образовании".
Для этого Ваши родители могут обратиться к директору с соответствующим письменным заявлением.
Благодарю за Ваше обращение.