Снятие денег с карты без подтверждения кода - возможные шаги по возврату средств

• г. Тверь

Сегодня утром с карты Кукуруза сняли деньги без подтверждения кода, когда деньги сняли тут же карту заблокировали и пришло сообщение в связи с подозрением на мошенничество. Тут же позвонила в контактный центр и сказала, что я никаких операций не совершала, почему без кода, деньги ушли. Сказали написать заявление, что я не согласна с совершенными операциями. Будут рассматривать 45-120 дней. Правомерно ли это? И как правильно мне опротестовать и вернуть свои кровные. ? Буду признательна за ответ. Весь день не могу придти в себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не правомерно. Вам следует обратится в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

С карты сняли деньги, а сообщение об этом не пришло, но карту сам СБ заблокировал и узнала об операции только через день когда карту заблокировала в банке. Что делать? Деньги списали при попытке купить билеты на ту-ту ру.

С карты сняли деньги банк заблокировал карту, сказали, что деньги в обработке, и возможно ещё можно вернуть. Но через два дня операция произошла успешно и мои деньги ушли в Яндекс директ. Банк принял мой протест и сказал ждать в течение двух месяцев. В полицию мол не надо писать. Почему деньги сняли без кода подтверждения в банке не смогли ответить. Надо ли написать заявление в полициюргамыше. ?

На телефон пришла смс с кодом для подтверждения операции перевода, далее тут же пришла смс о переводе денег с карты на карту 10000 рублей. Мы никаких операций не делали и никакие коды не отправляли. Сделано было все моментом. Позвонили сразу в службу поддержки, заблокировали карту. На следующий день написали заявление, далее пришел ответ, что была проведена операция и подтверждена. В общем сбербанк всю ответственность с себя снял. Что делать? Я понимаю что для кого то это копейки, но неприятно когда банк которому мы доверяем нас же обворовывает. Что нам делать?

МФО ВКармане сняли деньги с карты без моего согласия, позвонила в банк карту заблокировали и отправили на перевыпуск, сказали что это мошенничество и посоветовали написать заявление на возврат средств. Правильно ли я поступила с блокировкой карты? Спасибо.

Такая ситуация. Сегодня утром мне пришло сообщение с незнакомого номера, что моя банковская карта заблокирована, причём не было указано, какая именно и был дан номер телефона для получения информации. Я позвонил по этому номеру (предположительно горячая линия 8-800 и т.д.),мне представились как служба безопасности ЦБ РФ и сказали, что с одной из моих карт была произведена некорректная операция по списанию денег. Я сказал что ни каких операций не совершал. Они мне предложили вернуть денежные средства, представив полную информацию по карте. Я это сделал, кроме того, я им сказал пароль который мне пришёл,как мне сказали для возврата денег. Затем мне пришло сообщение о списании денег, на что они сказали, что эта сумма вернётся на мою карту в течение трёх часов. Прокрутив все это в голове через час я понял, что меня развели, позвонил в банк все рассказал, они заблокировали карту, личный кабинет, сказали что ничего не обещают по возврату денег и сказали ждать. Я уже понял, что сам виноват, выложив всю информацию по карте вместе с паролем, но все же есть какой-нибудь шанс вернуть деньги?

Украли карту банковскую. ОБнаружила это, когда уже пришли сообщения о том, что снимаются деньги. Сразу заблокировала карту, позвонила в банк, оставила обращение, чтобы отметили эти операции. Несколько дней эта сумма была как неавторизованная, потом пришло уведомление, что отказ по этим операциям невозможен. Могу ли я как-то оспорить эти операции? Есть шанс, что банк вернет деньги?

На днях мне ВК написала знакомая, сказала, что у нее карта Сбербанка заблокирована, и что ей надо срочно перевести деньги с Яндекс-деньги на карту, чтобы потом я могла перевести на ее карту, когда ее разблокируют. Она попросила номер карты, сказала, что мне на номер должны прийти коды для подтверждения того, что это моя карта. Я доверилась ей, т.к. не чужой человек, и отправила ей номер карты и те коды, которые мне пришли. Она меня торопила, поэтому я особо даже не всматривалась на содержание смс.3 раза пришли коды и я все ей отправила. На другой день, когда я пыталась оплатить покупку в магазине картой, выяснилось, что у меня на карте нет денег. Потом я перечитала смски с кодами, там было понятно, что зашли в Сбербанк-онлайн и сняли 9000 (3 раза по 3000). И получается я сама им помогла снять мои же деньги. В Сбербанке сказали, что они ничего не могут слелать, что надо обращаться в полицию. Сказали написать заявление, чтобы мне заблокировали карту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? И есть ли шансы, что мне вернут эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С карты списали денежные средства без моего согласия. Пришла смс о совершенной покупке, которую я не совершал на сумму 15000 руб. Я позвонила в банк, заблокировала карту. В течении 1 дня не смогла прийти в банк и написать заявление об оспаривании операций. Позвонила в банк, сказали, что мошенники наверно и что мне нужно подтвердить что это не я делала покупку. Что мне делать, как вернуть деньги?

Здрасвуйте. Ситуация такая. Со счета с карты сняли 1600 рублей, банк сразу заблокировал карту, мобильный банк. Я никаких операций не совершала. Как мне вернуть деньги?

Свою банковскую карту вставил в сторонний банкомат, пытался снять с карты наличные терминал мне выдал операция не возможно а деньги сняли с карты. Я пришло в банк писать заявление о не согласии с операцией што деньги банкомат не выдал а деньги сняли с карты. Когда пришол в банк в банке мне сказали што деньги вернули на карту так как операция не произведена была. Я потом в своем банке снял эти дениги. На следующий день у меня на карте оброзовалось за должность. Так как мне обьяснили што банк сторонний запросил и прошла операция на следующий день. Могу я запросить маральный ущерб то с какого банка и што делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение