Отказ в предоставлении заверенной бумажной копии устава МО - нарушение прав или нет?

• г. Симферополь

В муниципальном образовании запросил заверенную надлежащим образом копию устава МО. Получил ответ с отказом предоставить копию, поскольку согласно Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ части 3, статьи 20

«3. Государственный орган, орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети „Интернет“.

И дали ссылку на свой устав у себя на официальном сайте.

Но мне то нужна бумажная копия заверенная надлежащим образом.

Нарушены ли мои права? Хочу обратиться в суд с административным иском о признании действий главы МО не законными.

Ответы на вопрос (4):

Устав не нужно заверять, поскольку это нормативно-правовой акт, а они не заверяются. Вы что-то перемудрили. В целом вам дали ответ в надлежащем виде. Смысла обращаться в суд нет никакого.

Если суду нужно именно копию и он не доверяет вашим доказательствами, то суд может сам получить данные документы по запросу.

А как же Конституция?

Просил заверенную, чтобы потом не получилось что он не действителен типо просто распечатанная копия. А заверенная копия главой МО это уже официальный "документ". Такую копию и в суде в качестве доказательств можно использовать.