Мой счет был арестован - что делать и как быть?

• г. Волгоград

На мой счет наложили арест какой банк не сообщают я об этом ничего не знаю толком не говорять Что делать и как быть. С ув. Рамзан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рамзан!

Арест на счёт могут судебные приставы на основании решения суда. В этом случае если данный счёт используется для получения заработной платы, Вам необходимо представить в Службу судебных приставов справку от работодателя от том, что на этот счёт они переводят вам заработную плату. Приставы с такого счёта арест снимут... .

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к приставам и получить у них решение суда, которое для вас является заочным (раз вы о нем ничего не знали) и обжаловать его в 7-дневный срок с момента получения. Наверняка сумма процентов и штрафов раздута, а в соответствии со ст.333 ГК РФ, должна быть соразмерность основного долга и сумм штрафов и неустоек, процентов.

За юридической помощью по данному вопросу вы можете обратиться к юристам сайта.