Необходимо ли для этого согласие руководства или можно без него, просто по собственному желанию.

• г. Москва

Если у человека заключен срочный трудовой договор на определенное число месяцев, может ли он уволиться по собственному желанию, когда захочет. Необходимо ли для этого согласие руководства или можно без него, просто по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

За 3 дня до увольнения должны написать заявление и вручить его работодателю. Заявление можно отправить по почте, заказным и с уведомлением.

Удачи!

Доброй ночи Ирина!.

Может. пишите заявление об увольнении. в этом случае могут задержать работника на 2-ве недели по ТК.

Ирина работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный как на неопределенный срок, так и срочный, предупредив об этом своего непосредственного руководителя в письменной форме за 2 недели.

Расторжение трудового договора происходит в рамках ст. 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).