Как прописаться в квартире и получить право проживания для матери и ребенка в сложившейся ситуации с военным отцом и двумя квартирами?

• г. Махачкала

Такой вопрос. Жила в гражданском браке. Есть ребенок 8 лет. Отец ребенка как военный получил 2 двухкомнатные квартиры. В каждой у моего ребенка 1/6 доля.. Могу ли я прописаться в квартире как мать ребенка. Имеем ли мы право там проживать? Одну квартиру муж сдает. Во второй живет с новой семьей. Дочь он там прописал. Тк ей нужно было в школу. А меня нет. Мы с дочерью снимаем квартиру. Другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Для регистрации и вселения совершеннолетнего гражданина (то есть вас) в квартиру, находящуюся в общей долевой собственности - требуется согласие всех собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я Татьяна, мать несовершенолетней дочери снимаем квартиру и дочь живёт сомной, жила в гражданском браке, имеется приватизированая квартира в которой прописана дочь и имеет 1/2 этой квартиры. Имею ли я право прописаться на доле несов. Лет дочери, бывший муж против? Спасибо.

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Замужем за военным, общий ребенок 7 лет. Получили квартиру по военной ипотеке, ребенка прописали в квартире. На данный момент разводимся. Муж нас выгоняет с квартиры. Своего жилья у меня нет, не работаю. Имеем ли мы право с ребенком проживать в квартире какое то время после развода?

5 ЛЕТ НАЗАД МЫ ПОЛУЧИЛИ С МУЖЕМ 2-хКВАРТИРУ ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ! в этой квартире никто из нас не прописан! У нас есть сын! сейчас ему 7 лет! В данный момент мы с мужем разводимся! Муж уехал в другой город и сдал квартиру квартирантам! Уже неофициально обзавелся новой семьей! От квартиры ребенку ничего не положено! Мы с сыном сейчас снимаем себе квартиру! Вопрос-при разводе имеет ли право проживать ребенок в квартире полученной по военной ипотеке?

Имеем ли мы с дочерью на долю в квартире

Раздел квартиры. Квартира была куплена и приватизирована на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение