Как прописаться в квартире и получить право проживания для матери и ребенка в сложившейся ситуации с военным отцом и двумя квартирами?

• г. Махачкала

Такой вопрос. Жила в гражданском браке. Есть ребенок 8 лет. Отец ребенка как военный получил 2 двухкомнатные квартиры. В каждой у моего ребенка 1/6 доля.. Могу ли я прописаться в квартире как мать ребенка. Имеем ли мы право там проживать? Одну квартиру муж сдает. Во второй живет с новой семьей. Дочь он там прописал. Тк ей нужно было в школу. А меня нет. Мы с дочерью снимаем квартиру. Другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Для регистрации и вселения совершеннолетнего гражданина (то есть вас) в квартиру, находящуюся в общей долевой собственности - требуется согласие всех собственников квартиры.