Юридическая оценка - Оформление доверенности на получение средств на сестру собственника при аресте его счёта – законно ли это?

• г. Тула

Я покупаю комнату за счёт средств материнского капитала, после внесения аванса, оказывается что у собственника арестован счёт, риэлтор предлогает оформить доверенность у натариуса на получение средств на сестру собственника, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе, если собственник/продавец оформит нотариальную доверенность на получение денежных средств от продажи недвижимости на третье лицо, с указанием формы оплаты, реквизитов, ничего криминального в этом нет. Вам будет необходимо взять копию данной доверенности, и обязательно расписку лица, на которого будет оформлена доверенность на получении денег, в том, что средства им получены.