Юридическая оценка - Оформление доверенности на получение средств на сестру собственника при аресте его счёта – законно ли это?

• г. Тула

Я покупаю комнату за счёт средств материнского капитала, после внесения аванса, оказывается что у собственника арестован счёт, риэлтор предлогает оформить доверенность у натариуса на получение средств на сестру собственника, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В принципе, если собственник/продавец оформит нотариальную доверенность на получение денежных средств от продажи недвижимости на третье лицо, с указанием формы оплаты, реквизитов, ничего криминального в этом нет. Вам будет необходимо взять копию данной доверенности, и обязательно расписку лица, на которого будет оформлена доверенность на получении денег, в том, что средства им получены.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату 18.8 кв.м за счет средств материнского капитала. Комната по документам является 1/2 долей жилого помещения площадью 37.4 кв. м, состоящего из двух комнат (той что покупаю я и другой комнаты 18.6 кв.м,принадлежащей другому собственнику) Лицевые счета комнат разделены. Договор купли продажи на комнату заключен у нотариуса, доли детям выделены. Одобрит ли пенсионный фонд такую покупку? В данный момент жду их рещения о перечислении средств материнского капитала.

Покупаю комнату у риэлтора есть доверенность от продавцапродать за цену и на своих условиях... получить следуемые мне деньги., ... с правом подписи... вопрос 1 как звучит шапка договора к-п ФИО (риэлтора) действующая по доверенности за ФИО (собственника)? вопрос 2 Кто должен писать расписку, риэлтор или собственник? СПАСИБО.

Я хочу купить комнату в общежитии за счет средств материнского капитала, но эта комната была ранее куплена также за счет средств материнского капитала. Возможно ли купить эту комнату. Заранее спасибо.

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Хотим купить дом в ипотеку. В качестве ртэлтора выступает физическое лицо. Документы, посмотреть, должен привезти компаньон собственника. Собственник сказал, что явится только на сделку. "Риэлтор " требует аванс, и хочет заключать договор, от физического лица, о взятии аванса. Стоит ли верить риэлтору и тд в такой ситуации?

Хочу купить комнату в комуналке на средства материнского капитала. Риэлтор говорит, что сначала нужно обначилить эти деньги, заплатив 35000, а потом только совершать сделку купли-продажи комнаты. Так ли это?

Если хотим выкупить комнату в квартире за материнский капитал!

Оформить комнату на ребенка, но не прописывать его там! можно ли так сделать?!

Через какое время после получения материнского капитала можно это сделать?!

Законно ли это?!

Что для этого требуется?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в общежитие. Нужно отправлять уведомления, но Риэлтор не предлагает это не делать, и чтобы быстрее выйти на сделку, предлагают оформить договор переуступки права, мол я забирают эту комнату у продавца за долги. Законно ли это?

Покупаем комнату в коммунальной квартире. У нас преимущественное право покупки. Собственник письменно нам не предлагал выкупить комнату. Договорились на словах. Сейчас риэлтор собственника хочет взять с нас аванс за эту комнату. Насколько это правомерно. Как обосновать свой отказ от уплаты такого аванса нами.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение