Мошенничество в страховых делах

Мой вопрос по мошенничеству в сфере страхования. Следователь позвонил и вызвал на допрос. Уже второй раз. Первый раз вызывали год назад. Так получилось, что мои документы оказались у друзей, т.к. они их срочно попросили. В итоге на меня было оформлено несколько ДТП с целью получения за них незаконных выплат. Но я там нигде не расписывалась, не присутствовала, всё они подделали сами. Еще они подделали документы на машину, они оформили ее на меня, также без моих подписей. Сказали, что записали меня в страховую компанию на прием, что все документы уже готовы, я, якобы была за рулем. Мне нужно было показать в страховой компании повреждение машины, а также написать заявление на выплату. И я это сделала. Денег я за это никаких не получала. Но по факту идет как соучастие. Скажите, какое наказание мне грозит в моем случае?

вопрос №14714084
прочитан 3 разa

Анна, формально здесь действительно соучастие в форме соисполнительства. Закон не предусматривает скидок на это. Однако, суд может, с учётом Вашей роли, назначить Вам наказание, отличное от других соучастников, впрочем, даже и не связанное с лишением свободы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Анна!

Вам обязательно нужен адвокат. Раз друзья так себя ведут, не ждите от них ничего хорошего, чтобы вы потом не были во всем одна виноваты, вам нужно доказывать вашу невиновность в процессе следствия. Иначе неизвестно что они будут говорить на следствии и на суде.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X