Или это уже только требование школы, чтобы не распускать тех, кто действительно пропускает школу?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста:

1)что говорить медикам в школе насчёт того, что я отказываюсь ставить ребенку прививку реакция Манту? Я уже посмотрела видео Павла Астахова, где даже он говорил, что это неконституционно. Но медик твердит, что к ней есть требования, которые она обязана выполнять. И что я не смогу доказать юристам школы, что имею право на отказ от прививки в школе.

2) классный руководитель требует, чтобы в справках, когда ребенок отсутствовал, болел обязательно стояли даты с какого по какое ребенка не было в школе и диагноз, чтобы школа видела, что ребенок действительно болел, а не прогуливал школу. Моих слов, как матери, им недостаточно, когда я подтверждаю, что за ребенка несу ответственность и нахожусь с ним дома, что он действительно болел. Я как законный представитель подтверждаю действия, но учитель убеждает, что им нужно документальное подтверждение. То есть я принесла справку от врача, где написано только то,что с завтрашнего числа ребенок может посещать дет. коллектив

Не указан период, который мы отсутствовали и не указаны никакие диагнозы. Классный руководитель сказала, что не может принимать такие справки. Ребенка не было 2 недели, а я приношу справку, где подтверждается только один день болезни, то есть число на справке, подтверждающее, что именно только в этот день мы были у врача. Учитель спрашивает где мы были остальные две недели. Правомерно ли это? Или это уже только требование школы, чтобы не распускать тех, кто действительно пропускает школу? Вобщем, это просто внутренняя школьная дисциплина, а не по закону, так ли это? И обязаны ли мы всегда приносить справку, подтверждающую ровно то количество дней, которые нас не было в школе? Ведь далеко не всегда мы сразу бежим к врачу! Я вообще избегаю поликлиник, там ребенок только заражается по новой. Либо идём в частную клинику, если позволяют средства, либо лечимся сами. Спасибо большое заранее за ответ!

Мы отказались от прививки манту в школе, т.к у ребенка аллергическая реакция на данную привку, в 2017 году медику школы были предъявлены ренген снимок легких и справка от туб. диспансера о том что ребенок здоров и не подлежит учёту в диспансере. Сейчас уже в 2021 году ситуация повторяется, медик школы грозит не допустить ребенка в школу без справки и ренгена легких, правомерно ли это?

Медсестра передала ребенку ксерокопию какой то бумаги на проведение прививки диаскинтест, где ни указаны ни последствия ни врач ни название прививки, я отправила сына в школу и попросила указать что за прививка её последствия и кто будет нести за это ответственность, на что ребёнок является из школы, мы поели и я ему говорю иди в душ, после того как он помылся говорит мама я забыл сказать что медсестра мне поставила диаскинтест сказала распишись сам оказывая давление на моего сына, говоря, что ты без прививки не выживешь, тебя не возьмут ни в какую школу, на каком основании без моего разрешения ребёнку поставили прививку, уже ребёнок 8 класса решает какие ему ставить прививки? А кто нести за это ответственность будет.

Здравствуйте! Сегодня на медкомиссии в школе сказали что нужно срочно сделать манту, иначе 4 числа не пустят в школу. В тубдиспанцер здорового ребенка вести я не считаю нужным, мне физически не успеть сделать прививку до 4 числа. Имеют ли право не пустить ребенка в школу? Сможет ли ребенок посещать школу и сделать прививку в школе в период когда их будут делать в. Школе.? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: с детьми собираемся уезжать в РФ,но не можем забрать документы из школы, т.к. требуют подтверждение с российской школы о том, что ребенка примут в школу. А в российской школе требуют документы со школы и регистрация. Как нам быть и имеют ли право в школе не выдавать документы на основании какогото подтверждения, которое школа рф выдать не может, т.к. нужна я сама и документы ребенка со шкллы рб и российская прописка? Замкнутый круг какойто, проконсультируйте, пожалуйсьа, чьо нам делать? Спасибо.

Ребенку в школе написали отказ от прививки от гриппа, теперь в школе сказали, что дети, которые не привиты не будут ходить на общешкольные мероприятия. Имеют ли право запретить детям посещать общешкольные мероприятия и школу вообще, если не сделана прививка от гриппа?

Беларуссии по доверенности родителей нахожусь с ребёнком гр украины в РФ. Ребёнок устроен здесь в школу, у ребёнка заканчивается временная регистрация. Пошли в уфмс для продления регистрации со справкой из школы о том что действительно ребёнок обучается в школе там сказали что справка не подходит, а нужно ходатайство от школы. Школа такого не даёт только справку и как же быть. Помогите пожалуйста разобраться.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Ребенок отсутствовал в школе 1 день, по причине что не кому было забрать ребенка из школы, (школа находится в 10 минутах езды на машине от дома). На следующий день классный руководитель потребовал объяснительную. В праве ли? И в какой форме писать?

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение