Отключили газ без нашего согласия - у нас задолженность и планировали заплатить в этом месяце

• г. Омск

У нас была задолженность за газ 6000,

3000 мы в августе заплатили, а остальное хотели в этом месяце заплатить,, а сегодня газа нет, могли ли отключить без нашего ведома вчера?

Ответы на вопрос (3):

Если было предупреждение об отключении.

Право о прекращении подачи газа чётко регламентирует постановление №549 от 21 июля 2008 года. Поставщик имеет полное право отказать в предоставлении услуг, перекрыв подачу газа. Основания для остановки подачи газа -Отказ абонента в предоставлении жилой площади для проверки.

-Зафиксировано нарушение соглашения со стороны клиента, в результате которого поставщик был введён в заблуждение о данных объёмах потребляемого газа. Клиент самостоятельно приобрёл и активно использует оборудование, которое не предусматривает соглашение. Неоплаченные услуги сроком более 2-х расчётных периодов (два календарных месяца). У абонента не заключено соответствующее соглашение на техобслуживание с уполномоченной компанией. Поставщиком был получен сигнал тревоги о том, что абонент пользуется неисправной газовой техникой (не соответствующей действующим нормам).

Небыло уведомление об отключении, вчера все работало но нас не было дома весь день, а сегодня утром неработает.

Здравствуйте, уведомления об отключении газа как самостоятельного документа не должно быть.

Должнику всегда направляется уведомление о наличии задолженности, в котором в конце должника уведомляют, что в случае не уплаты определенный в уведомлении срок произойдёт отключение услуги.

Видимо вы не оплатили в указанный в уведомлении срок, и вам отключили газ.

Вам необходимо было обратиться с заявлением о представлении рассрочка с приложением уже оплаченный 3000 рублей.