Отключили газ без нашего согласия - у нас задолженность и планировали заплатить в этом месяце

• г. Омск

У нас была задолженность за газ 6000,

3000 мы в августе заплатили, а остальное хотели в этом месяце заплатить,, а сегодня газа нет, могли ли отключить без нашего ведома вчера?

Ответы на вопрос (3):

Если было предупреждение об отключении.

Право о прекращении подачи газа чётко регламентирует постановление №549 от 21 июля 2008 года. Поставщик имеет полное право отказать в предоставлении услуг, перекрыв подачу газа. Основания для остановки подачи газа -Отказ абонента в предоставлении жилой площади для проверки.

-Зафиксировано нарушение соглашения со стороны клиента, в результате которого поставщик был введён в заблуждение о данных объёмах потребляемого газа. Клиент самостоятельно приобрёл и активно использует оборудование, которое не предусматривает соглашение. Неоплаченные услуги сроком более 2-х расчётных периодов (два календарных месяца). У абонента не заключено соответствующее соглашение на техобслуживание с уполномоченной компанией. Поставщиком был получен сигнал тревоги о том, что абонент пользуется неисправной газовой техникой (не соответствующей действующим нормам).

Спросить
Пожаловаться

Небыло уведомление об отключении, вчера все работало но нас не было дома весь день, а сегодня утром неработает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уведомления об отключении газа как самостоятельного документа не должно быть.

Должнику всегда направляется уведомление о наличии задолженности, в котором в конце должника уведомляют, что в случае не уплаты определенный в уведомлении срок произойдёт отключение услуги.

Видимо вы не оплатили в указанный в уведомлении срок, и вам отключили газ.

Вам необходимо было обратиться с заявлением о представлении рассрочка с приложением уже оплаченный 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если мы не платили за газ 2 месяца, могли нам отключить газ без придупреждения и без нашего присутствия.

Я живу в Донецке, у нас задолженность по газу которая была еще в 90-х годах. Сейчас к нам приходят сотрудники гор газа, и грозят отключить газ, по решению суда из за задолженности которая несколько лет назад была списана тем же судом и считалась недействительной.

Должны ли мы отплачивать эту задолженность?

Был долг за газ 3200. Вчера оплатила. Но сегодня прийдя с работы в дверях был акт о том, что меня хотели отключить от газа, но я не пустила в квартиру. Могут ли опять прийти и обрезать газ, если долг полностью погашен.

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

У нас нарисовался долг по газу, 3000. пришли отключить газ. Уведомлений не было, платим ежемесячно. Мы многодетной семья, могут ли у нас отключить газ?

Могут отключить газ в квартире, сколько месяцев не платить что бы они могли отключить У меня две недели просрочки 400 рублей задолжность они пришли отключать, имею они право отключать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за неуплату газа был 3300 руб, уведомление присылали 1 раз, Имеют ли сотрудники газа отключить газ без нашего присутствия и в выходные дни?

Может ли Управляющая компания ОТКЛЮЧИТЬ газ в квартире собственника, если имеется задолженность за газ перед УК,а перед

компанией Газпром (поставщика газа в многоквартирный дом)-задолженности нет?

У меня была задолженность за газ 6000 я оплачивал а не всю сумму а вчера приехали и отключили газ. Задолженность на сегодня составляет 5138.84

Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение