Возможные выплаты от социальной защиты при отсутствии выплат алиментов и проблемах в отношениях после развода

• г. Владивосток

Если я в разводе муж не платит алименты у меня двое детей не платит год связь не держим он в розыске какие выплаты от соц защиты я могу получать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Вам следует обратиться в суд с иском о признании гражданина безвестно отсутствующим и на основании решения суда оформить пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете. У меня двое детей. Пособие получаю 15 тыс. бывший муж платит алименты 5 тыс. какие пособия я могу получать от соц. защиты.

У меня такой вопрос: могу ли я получать какие либо выплаты из соц. зашиты?

Я не работаю (нет вакансий. Стояла на учете в центре занятости). В разводе (алименты бывший муж не платит). Сыну 3.5 года.

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Муж не платит алименты на двоих детей два года, находится в розыске, могу ли я получать на детей денежные выплаты как безвести пропавшего.

Мой бывший муж не выплачивает алименты присуждённые ему судом, на данный момент в розыске. Слышала что могу через соц. защиту получать алименты, а он будет должен уже государству. Так ли это? И какие документы надо предоставить в соц. защите?

Какие документы мне нужно предоставить соц защите чтоб получать пред оплату не большую. Что муж неплатит алименты и 2-ой месяц в розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе год. От брака двое детей 2 года и 4 года сейчас. Я еще в декрете. Суд при разводе постановил выплату алиментов 33% и мне до выхода на работу 10000.

Бывший муж работает неофициально. Алименты не платит.

Приставы уже практически год тоже ничего не делают.

Я имею право на какие-то выплаты и как мне их получить?

Сколько приставы могут рассматривать мое дело и куда мне обращаться если они ничего не делают?

У меня двое детей 1 год и 3,5 года я в декрете, муж не работает, имею ли я право на какие либо выплаты, в соц. защиту не обращалась.

Мы с мужем в разводе. Ему присуждены алименты с января 2011 г. от уплаты алиментов он уклоняется. Его место нахождения не известно. Мы подали заявление на розыск. Должена ли соц. защита платить пособие по алиментам пока муж в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение