Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?

• г. Нижний Новгород

Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать сумму пени, период, за который истребуется пеня, сумму основного долга и период основной задолженности.

Надо для начала написать в их адрес претензию, в которой высказать свои доводы и требования. Если не ответят или ответят отказом, обращаться в суд с исковым заявлением об обязании произвести перерасчет.

Газоснабжающая организация подала в суд и суд обязал предоставить расчеты по долгу и пени на заседание суда. Нам расчеты и пени начисленные не предоставлялись.

Кого суд обязал предоставить расчет? Если истца, то ждите когда он предоставит расчет и составляйте свое возражение, исходя из содержания иска и расчета.

Вот когда она предоставит расчет пени и долга в суде, Вам обязаны на данном заседании вручить данные расчеты. Вы можете заявить ходатайство о предоставлении перерыва для ознакомления и составления возражения с данными расчетами.