Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?

• г. Нижний Новгород

Как можно оспорить сумму пеней за просроченную оплату за поставленный газ?

Ответы на вопрос (5):

Нужно знать сумму пени, период, за который истребуется пеня, сумму основного долга и период основной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Надо для начала написать в их адрес претензию, в которой высказать свои доводы и требования. Если не ответят или ответят отказом, обращаться в суд с исковым заявлением об обязании произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Газоснабжающая организация подала в суд и суд обязал предоставить расчеты по долгу и пени на заседание суда. Нам расчеты и пени начисленные не предоставлялись.

Спросить
Пожаловаться

Кого суд обязал предоставить расчет? Если истца, то ждите когда он предоставит расчет и составляйте свое возражение, исходя из содержания иска и расчета.

Спросить
Пожаловаться

Вот когда она предоставит расчет пени и долга в суде, Вам обязаны на данном заседании вручить данные расчеты. Вы можете заявить ходатайство о предоставлении перерыва для ознакомления и составления возражения с данными расчетами.

Спросить
Пожаловаться

31.07.2012 г. оформила кредитную карту на 300,0 т.р. До декабря 2013 г. регулярно платила. Банк насчитал 162 тыс.-остаток срочной ссудной задолж., 138 тыс.-мумма непогашенного в срок основного долга, 69 тыс.-сумма просроченных процентов, 21 тыс.-сумма процентов на просроченную задолженность,149 тыс.-сумма пеней на просроченную сумму основного долга, 77 тыс.-сумма пеней на просроченные проценты. Можно ли отменить пени?

Малика Абубакировна! Уточните пожалуйста каким образом можно пенсионеру отменить начисление неустоек и пеней за просроченную оплату счетов за коммунальные услуги?

Между ООО и гос. учреждением заключен гос. контракт на поставку товаров (ФЗ-44). ООО просрочило поставку, но поставило всё в полном объёме, что подтверждается подписанными тов. накладными. Расчет пеней за просрочку получен, он объективен. Заказчик требует Оплатите пени, а потом мы уже оплатим поставленный товар. Скажите, пожалуйста, есть ли в законе разъяснение, что первее - Оплата пеней или оплата поставленных товаров?

Организация-покупатель по договору поставки имела просроченную задолженность за поставку товара. Спустя 2 месяца после получения повторной претензии с требованием уплатить задолженность (основной долг без пеней) покупатель произвел полную оптату долга. Через 3 месяца после полной оплаты долга Поставщик требует уплатить договорную пеню в размере 0,1% от суммы неоплаченного в срок товара за период, предшествующий полной оплате задолженности. Причем, в первоначальных претензиях поставщик требовал лишь уплаты основного долга. Правомерно ли требовать уплаты пеней спустя 3 месяца после полной оплаты основного долга? Спасибо.

Добрый день.. отключили электро энергию в часном доме, сумма для оплаты долга есть, но на оплату пеней нет.. возможно ли подключение без оплаты пеней?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли начисление пеней на просроченные проценты и просроченную сумму страхового взноса по кредитному договору?

ООО "ТНС Энерго Нижний Новгород" для оплаты за поставленную электро энергию присылает счёт на оплату где указано что ООО "ТНС Энерго Нижний Новгород" является поставщиком, а за газ присылают квитанцию где получатель платежа ООО "НижегородЭнергоГазРасчет", договор на поставку газа заключен мной с АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" Вопрос: 1. квитанция по закону считается платёжным документом? 2. Может ли ООО "НИЖЕГОРОДЭНЕРГОГАЗРАСЧЕТ" присылать квитанции об оплате за поставленный газ? . 3. Какой документ должен подтверждать объем поставленного газа?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение