Школьные учителя лишают детей осенних каникул для подготовки к экзаменам 9 класс - нужно ли соглашаться и платить за питание и спортивные мероприятия?

• г. Абакан

Имеют ли право школьные учителя лишать детей осенних каникул, проводя консультации для подготовки к экзаменам 9 класс. При этом принудительно требовать сдачу денег якобы для питания, а заявление просят заполнить якобы для проведения спортивных мероприятий.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет! Это запрещено Законом об образовании. Вы можете написать жалобу в районный отдел образования на действия учителей или сразу обратиться с жалобой в Департамент образования Вашего региона.