Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетней - какие последствия ждут работника магазина?

• г. Саратов

Работаю в магазинеГроздь, в Саратове. Вчера продала алкоголь девушке несовершеннолетней, занято все на видео. Какой штраф меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Штраф солидный по части 2.1 ст 14.16 КОАП РФ от 30000 до 50000 руб

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.