Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетней - какие последствия ждут работника магазина?

• г. Саратов

Работаю в магазинеГроздь, в Саратове. Вчера продала алкоголь девушке несовершеннолетней, занято все на видео. Какой штраф меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Штраф солидный по части 2.1 ст 14.16 КОАП РФ от 30000 до 50000 руб

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вчера продала алкоголь девушке, спустя 4 часа к моему сменщику пришёл мужчина из комитета по защите прав потребителей, предоставил ему видео, где меня видно и паспорт мол этой девушки, в уведомлении написано явиться сегодня, но я не могу, работаю, можно ли как-то замять ситуацию?

Продала алкоголь несовершеннолетней, какой штраф я ип.

Продала несовершеннолетней девушке алкоголь, при этом сама являюсь несовершеннолетней. Можно ли как то избежать штраф если протокол уже составоен.

Работаю продавцом в розничном сетевом магазине. Мною была совершенна продажа алкоголя несовершеннолетней. Девушка была одна, позже вернулась уже с полицией. Эта была контрольная закупка. Видео доказательств и чека у них нет. Под угрозой наложения огромного штрафа на компанию и директора, я подписала протокол с препиской, что я не уверена, что продавала данной девушке алкоголь. Закона ли такая проверка? Какие досудебные меры могу предпринять всвязи с уже подписанным протоколом?

Вчера пришла девушка и я не посмотрев паспорт продала ей на вид ей было лет 30, через 10 минут зовёт к себе администратор и говорит ты продала алкоголь несовершеннолетней там стоят рядом с магазином 3 Амбала высоких и просят Деньги 30.000 рублей, за продажу алкоголя несовершеннолетним, мы вызвали полицию администратор и директор говорят упираться на то что не продавала алкоголь несовершеннолетней, возможно ли доказать что я не продавала алкоголь несовершеннолетней, если нет то что делать?

Работаю в магазине Магнит. Продала алкоголь несовершеннолетней девушке. Уже получила повестку в суд. Хотела бы узнать штраф накладывается только на меня (продавца) или на директора магазина тоже? И что грозит директору в данном случае?

Я работаю неофициально в магазине разливного пива. Вчера продала несовершеннолетней пиво, через 5 минут пришел молодой человек предоставил документ и паспорт девушки, ей нет 18 лет. Дал мне уведомление подойти к ним в офис и оплатить штраф 15000 рублей, никаких документов я не подписывала, паспорт у меня не спрашивал, показал только видео как я ей продаю алкоголь больше ничего нет. Подскажите правильно это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала алкоголь несовершеннолетней девушке, хотя документ я у неё спросила и она мне предъявила права (похоже не её). На видео не очень хорошо всё видно, снято на мобильный телефон и как то сбоку. Протокол подписывать отказалась, хотя паспортные данные свои представила. Могут ли мне назначить штраф без моего согласия и ведома, и выслать платёжку по адресу моей регистрации.

Работаю кассиром неофициально и без договора. Сегодня продала алкоголь взрослой девушке, она оказалась несовершеннолетней, тут-же пришли работники полиции и составили акт. Можно ли как-то избежать денежного штрафа?

Я работаю кассиром мне 19 лет, и продала девушке несовершеннолетней алкоголь (бутылка пива 0,5 светлое). Хотя на вид ей было 18. Как только я продала, участковый рядом стоящий позвала эту девушку, и предьявила мне удостоверение. Скажите законно ли такие подставы делать? Ведь было все спланированно. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение