Положен ли в детсаду сандень раз в месяц?
199₽ VIP

• г. Якутск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно п. 17.6. СанПиН 2.4.1.3049-13 Генеральная уборка всех помещений и оборудования проводится один раз в месяц с применением моющих и дезинфицирующих средств.

График проведения санитарных дней в детском саду в 2017 году

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях, а также при осуществлении услуг по развитию детей (развивающие центры) в дошкольных организациях независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос законами или иными нормативными актами не регламентирован Вопрос по сандню решается исключительно на уровне конкретного детского сада Заведующая садиком своим приказом ст 8 ТК РФ вправе установить сандень.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно п. 17.6. СанПиН 2.4.1.3049-13 Генеральная уборка всех помещений и оборудования проводится один раз в месяц с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях, а также при осуществлении услуг по развитию детей (развивающие центры) в дошкольных организациях независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

Спросить
Пожаловаться

Раз в месяц должна проводиться генеральная уборка помещения.

СанПин 2.4.1.3049-13 (с изм. от 04.04.2014) "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

17.6. Генеральная уборка всех помещений и оборудования проводится один раз в месяц с применением моющих и дезинфицирующих средств. Окна снаружи и изнутри моются по мере загрязнения, но не реже 2 раз в год (весной и осенью).

17.7. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации в дошкольных образовательных организациях (группах), в целях предупреждения распространения инфекции, проводятся дополнительные мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил.

При регистрации случаев инфекционных заболеваний проводятся противоэпидемические мероприятия персоналом дошкольной образовательной организации.

17.8. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации в дошкольных образовательных организациях (группах), в целях предупреждения распространения инфекции, проводятся дополнительные мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил.

При регистрации случаев инфекционных заболеваний проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Работник работает в 1-м детсаду, по основному месту работы, на 0,5 ставки, и во 2-м детсаду на 0,5 ставки как внешний совместитель по одной и той же должности. С 1 июня шт.ед. по основному месту работы сокращается. Работник получает все положенные законом выплаты. 1. Обязан ли работодатель 1-го детсада уведомить работодателя 2-го детсада уведомить, что шт.ед. указанного работника сокращена? 2. Обязан ли его работодатель во 2-м детсаду, где работник был внешним совместителем, принять теперь как основного работника? Если да, то нужно письменно (приглашением) его об этом уведомить? 3. Если работник решил не трудоустраиваться в 2-й детсад как основной работник и остаться внешним совместителем - положена ли ему выплата в 1-м детсаду по сокращению за 2-й месяц, а так же за 3-й если он встал вовремя на биржу труда?

Я житель Украины, на данный момент нахожусь в РФ с ребенком. Ребенок посещает детсад. Положен ли мне перерасчет при оплате детсада?

Положена ли какая-то компенсация за посещение частного детсада, если мама выходит на работу, а в муниципальный детсад пока нет мест?

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Положен ли отпуск, если я проработала 4 месяца в детсаду воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Дочь 8 лет от первого брака, во втором браке два сына: 3,5 года-посещает детсад и 1,5 года не посещает детсад. Положена ли мне компенсация за посещение ребенком детсада?

Вопрос о детском саде. Если ребёнка не берут в детсад в 1.6,а я одинокая многодетная мама, как быть? И положено ли пособие за непредоставление места в детсаду? Спасибо.

Имеет ли право детсад устраивать сандень и не брать ребенка в этот день даже на полдня? Что делать работающей маме, которой не с кем оставить ребенка? Брать за свой счет день? В законодательстве есть какие-то нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение