Кто и как может помочь в этапировании гр.Украины, приговор вынесен в Крыму, Россией.

• г. Волгоград

Кто и как может помочь в этапировании гр.Украины, приговор вынесен в Крыму, Россией.

Приговор вынесен в апреле. Сейчас жду решение суда II инстанции и это будет не раньше августа. Как засчитывается время содержания лица под стражей после оглашения приговора суда I инстанции до этапирования в ИК (после решения апелляционного суда)? Спасибо!

Брата посадили в сизо при украине, вынесли приговор когда Крым стал Россией, сидит в Волгограде. Как мне забрать его паспорт? Чтобы сделать гражданство РФ. а то как то не правильно: дело было на украине гражданин украины, осудили в России и сидит в Росии.

Приговор по уголовному делу (ст 222 УК) вынесен в июле 2020. Когда и где свидетель по делу может увидеть содержание приговора в открытом доступе? На сайте самого суда - только информация "Вынесен приговор". В доступных источниках вижу подобные приговоры этого же суда полугодовой давности.

Куда писать жалобу по незаконному этапированию. Ситуация следующая. 4 ноября в городе А было начато судебное разбирательство, подсудимый содержался в следственном изоляторе этого города. Из города Б для производства следственных действий 29 ноября приходит письмо от следователя на имя начальника Сизо города А, об этапировании подсудимого в следственный изолятор города Б и в письме фигурирует ст.77.1 УИК РФ, которая регулирует этапирование осужденных, а не подсудимых. Так как дело находилось на судебном разбирательстве то следовательно и решение об этапировании должен принимать орган, в производстве которого находится дело, т.е. суд города А, ну уж явно не следователь из другого города и основание перевода должно было быть ст.13 ФЗ О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а не ст.77.1 УИК РФ. Вопрос в следующем: в городе А уже вынесен приговор, а в городе Б начато судебное разбирательство. Куда жаловаться на неправомерность этапирования?! (т.е без решения суда) В прокуратуру города А, где уже дело закончено или в прокуратуру города Б?! подскажите пожалуйста, а то сложно разобраться в этой ситуации.

Брал кредит в банке приватбанк в Крыму, Украина. Теперь Крым является Россией. Могу я не платить кредит?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Заочно вынесен, приговор с материалами дела осужденный не знаком и не знал о приговоре. (приговорили по бумагам). Означает ли получение приговора по средствам почтовой связи ознакомление с ним и как защититься от такого приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, работаю учителем. При Украине имела звание Старший учитель. При воссоединении Крыма с Россией сохраняется ли это звание в Крыму? Если да, то как оно оплачивается? Заранее благодарна. Анна.

Здр., у меня гражданство Украины проживание в Крыме, живу с женой в Москве имею РВП, у нее РФ.А как получить РФ (раз Крым вместе с Россией) в Москве или в Украине? Какие документы нужно для получения РФ?

В Крыму был вынесен приговор о выплате пострадавшей стороне, в течении трех месяце могли обжаловать в верховном суде украины, но сейчас Крым стал российским... что делать дальше если решение суда у нас на руках... мы потерпевшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение