Если я пропишусь в республике саха (Якутия) у меня будет надбавка северного коэффициента?

• г. Якутск

Я проживаю в Красноярске и получаю пенсию. Если я пропишусь в республике саха (Якутия) у меня будет надбавка северного коэффициента?

Оформляю сейчас льготную пенсию в Сочи с 50 лет, отработала в районе, приравненном к Крайнему Северу, 25 лет. Будет ли мне начислен северный коэффициент? Если нет, будет ли перечисление пенсии с учетом северного коэффициента, если я, уже получая пенсию, пропишусь снова в районе, приравненному к Крайнему Северу?

Получаю пенсию по северному стажу без северного районого коэффициента. Могу ли опротестовать размер пенсии если коэффициент был 1,7?

Меня интересует вопрос на счёт моей северной надбавки, я являюсь гражданином РФ с 2005 года проживаю в республике Саха Якутия город Мирный, есть прописка, но негде не работала, сейчас обустраиваюсь на работу будет ли у меня Северная надбавка?

Я работаю в Карелии, северная надбавка 1.6; районный коэффициент 1.15. Перевожусь по службе в Саха-Якутия, где надбавки выше. На каких условиях мне будут начисляться повышенные надбавки? В какие сроки?

на пенсии с 1999 г в 55 должны были пересчитать пенсию с учетом северного коэффициента, Мне делают перерасчет с коэффициентом 1/7,хотя в данной местности коэффициент 1.8 правомерно-ли это?

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста если выработать пенсию в условиях северного коэффициента, а после ухода на пенсию уехать из этого района, по какому коэффициенту будет выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и получаю пенсию в Санкт-Петербурге. Планирую переехать в Красноярск. Будет ли мне начисляться районный коэффициент к пенсии? Спасибо.

Вопрос о северных надбавках. В период с 1983 по 1989 г., проживал (есть справка) в Республике Саха (Якутия). В 1996 работал пол года (есть справка), в Саха (Якутия). С 2002 г. проживаю в Краснодарском крае. В настоящий момент 2014 г. устраиваюсь на работу в регион крайнего севера. Северные надбавки не разу не получал. Ни кто из работодателей ни разу мне справку о положенных надбавках не выдавал. Сколько мне их положено я не знаю. Подскажите, на данный момент я устаиваюсь работать в регион Крайнего севера, должен ли работодатель платить мне надбавки и в каком обьеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение