Какими должны быть неотложные следственные действия следователя?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень
Вопрос №147147

В какой срок должны производиться неотложные следственные действия дознавателем.

Ответы на вопрос:

Конкретные сроки не оговариваются. По смыслу - сразу после возбуждения уголовного дела.

УПК РФ.

" Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

Если не оговорено иное, основные понятия, используемые в настоящем Кодексе, имеют следующие значения:

19) неотложные следственные действия - действия, осуществляемые органом дознания после возбуждения уголовного дела, по которому производство предварительного следствия обязательно, в целях обнаружения и фиксации следов преступления, а также доказательств, требующих незамедлительного закрепления, изъятия и исследования".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Было ли допущено нарушение срока производства неотложных следственных действий?

По возбужденному, в порядке ст. 157 УПК РФ уголовному делу, оперуполномо-ченный произвел неотложные следственные действия и на 12-й день после возбуждения дела (по календарю это был понедельник) направил его для производства предварительного следствия.

Было ли допущено нарушение срока производства неотложных следственных действий?

Как исчисляются процессуальные сроки в сутках?

• г. Мурманск

Какое следственное действие необходимо провести в данном случае?

В ходе производства неотложных следственных действий по факту кражи оперуполномоченный уголовного розыска установил, что похищенные из магазина ценности спрятаны в расположенном на территории ГСК «Сирена» гараже, принадлежащем Юсупову.

Какое следственное действие необходимо провести в данном случае? Каков порядок проведения этого дейст вия?

Какое следственное действие необходимо провести в данном случае?

13. В ходе производства неотложных следственных действий по факту кражи оперуполномоченный уголовного розыска установил, что похищенные из магазина ценности спрятаны в расположенном на территории ГСК «Сирена» гараже, принадлежащем Юсупову.

Какое следственное действие необходимо провести в данном случае? Каков порядок проведения этого дейст вия?

• г. Южно-Сахалинск

Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

• г. Серов

Суд призналследственные действия по выемке автомобиля незаконными, автомобиль признан вещественным доказательсвом,

Суд призналследственные действия по выемке автомобиля незаконными, автомобиль признан вещественным доказательсвом, какие должны быть дальнейшие действия следователя по устранению нарушений? Нарушения были в том, что на следственных действиях не присудствовал адвокат.

• г. Воронеж

В какой срок должно быть подано ходатайство на продление срока под стражей на время следствия или он прошляется автоматически?

В какой срок должно быть подано ходатайство на продление срока под стражей на время следствия или он прошляется автоматически? Есть ли установленные законом сроки следственных действий? Заранее благодарю!

• г. Краснодар

Проводятся ли органом дознания неотложные следственные действия в отношении статьи 131 УК РФ,которая подследсвенна Cледсвенному комитету?

Проясните пожалуйста,

При наличии признаков преступления, по которому производство предварительного следствия обязательно, орган дознания в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса, возбуждает уголовное дело и производит неотложные следственные действия.

Проводятся ли органом дознания неотложные следственные действия в отношении статьи 131 УК РФ,которая подследсвенна Cледсвенному комитету?

В обязательном ли порядке возбуждается дело, перед производством НСД или есть порядок, когда просто проводятся неотложные действия, без возбуждения дела?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение