Зависит ли регистрация права собственности от согласия супругов в случае продажи квартиры и земельного участка двумя собственниками?

• г. Тюмень

По документам два собственника по 1.2 доли у каждого. Они продают квартиру и земельный участок. Покупатели покупают у них квартиру по материнскому капиталу. Нужно ли для регистрации права собственности согласие супругов продавцов и покупателей?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацией договоров купли-продажи долей занимается и оформляет нотариус, значит он вам обязан согласовать весь перечень необходимых документов...