Как можно приватизировать квартиру если квартиросъёмщик не дееспособен? И только она там прописана.

• г. Иркутск

Как можно приватизировать квартиру если квартиросъёмщик не дееспособен? И только она там прописана.

Ответы на вопрос (1):

У каждого недееспособного (признанного таковым судом) должен быть опекун, который от его имени вправе совершать в том числе все действия, необходимые для приватизации квартиры. Без доверенности. Иногда в некоторых вопросах только с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру на детей. Если они не прописаны в ней? Ответственный квартиросъемщик-отец детей прописан в квартире.

Мы хотим приватизировать 1-комнатную квартиру. В ней прописаны свекровь и её сын (мой муж). Хотим приватизировать квартиру только на мужа. Но свекровь боится, что мы её можем выселить из квартиры. Как её переубедить. Она там прописана, ответственный квартиросъёмщик.

Кому достанется квартира если она не приватизирована после смерти главного квартира съемщика. Если в ней прописаны только сын и внук и сам квартиросъёмщик. Ещё есть сестра имеет ли она право на эту квартиру если она ранее была там прописана, . И кто после смерти квартира съёмщика имеет право её приватизировать?

Я прописана в квартире так же был прописан мой дедушка он был главный квартироъсемщик.. он умер.. осталась прописана толкоя.. когда то была прописана мама но она выписалась много лет назад.. нужно ли мне ее согласие на продажу квартиры.. квартира пока муниципальная.. но буду приватизировать.. нужно ли согласие ее на приватизацию... спосибо.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

А если в ордере прописан только я и моя сестра (квартиросьемщик), а дети которых она прописала в квартиру не включены в ордер. Возможно ли приватизировать половину квартиры (Это всетаки отцовская квартира и мы двое детей) или уже мне остается четвертинка?

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Если главный квартиросъемщик отказался от приватизации то можно ли приватизировать квартиру полностью на ребенка если они там оба прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение