Как можно приватизировать квартиру если квартиросъёмщик не дееспособен? И только она там прописана.

• г. Иркутск

Как можно приватизировать квартиру если квартиросъёмщик не дееспособен? И только она там прописана.

Ответы на вопрос (1):

У каждого недееспособного (признанного таковым судом) должен быть опекун, который от его имени вправе совершать в том числе все действия, необходимые для приватизации квартиры. Без доверенности. Иногда в некоторых вопросах только с согласия органов опеки.