Условия выплаты алиментов до совершеннолетия или окончания ПТУ сыном

• г. Кемерово

Я плачу алименты. Сын проживает с бывшей женой. Выплачивать алименты мне нужно пока сыну не исполниться 18 лет или пока он не закончит ПТУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, до совершеннолетия вам надо будет платить алименты.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Добрый день!

Согласно действующему законодательству РФ, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-ти летнего возраста, дальнейшая выплата зависит от Вашего желания.