Условия выплаты алиментов до совершеннолетия или окончания ПТУ сыном

• г. Кемерово

Я плачу алименты. Сын проживает с бывшей женой. Выплачивать алименты мне нужно пока сыну не исполниться 18 лет или пока он не закончит ПТУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, до совершеннолетия вам надо будет платить алименты.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно действующему законодательству РФ, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-ти летнего возраста, дальнейшая выплата зависит от Вашего желания.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 17 лет... через 3 месяца исполнится 18 лет... алименты его отцом выдаются неофициально... сын учится в техникуме 2 курс...3 курс закончит в 19 лет.. вопрос - алименты по закону отец должен прекратить выплачивать по исполнению сыном 18 лет... пока учится сын - отец обязан продолжать выплачивать алименты или уже по своему желанию? На человеческий фактор и отцовские чувства... если таковые имеются.

Пожалуста, как быть? В муниц. Квартире прописаны отец и сын 17 лет. Сын проживает с матерью, бывшей женой отца, в другом городе. Учится в институте. Проживать по месту прописки с отцом не собирается, не дает согласия на приватизацию кв. Отец платит алименты на сына. Вопрос: обязан ли отец оплачивать коммунальные платежи за сына сейчас и когда сыну исполнится 18 лет. Что изменится? Спасибо.

Я в разводе 5 лет, плачу алименты на сына, перечислением на книжку ему, сын прописан у бывшей жены. Этим летом приехал и поступил на учебу в колледж, сыну 17 лет. Проживает фактически у меня. Могу ли я отказаться или переоформить документы, чтобы жена платила алименты, т.к. фактически сын проживает у меня, я его содержу. А то получается, что я его содержу и еще выплачиваю алименты? И еще. После наступления 18 лет сыну, мне придется также платить алименты ему как нуждающемуся? Спасибо.

Являюсь гражданином РФ. От первого брака на Украине проживает сын с бывшей женой. Они граждане Украины. Сыну исполнилось 18 лет в сентябре. До 18 исправно платил алименты. В каких случаях я обязан выплачивать алименты далее?

Спасибо.

Здравствуйте! Я плачу алименты в марте 2018 года сыну исполнится 18 лет он собирается поступать в ВУЗ. Я обязан платить алименты пока он не закончит учебу? Я работающий пенсионер.

У меня есть судебное решение о том, что мой бывший муж обязан выплачивать алименты сыну до 18 лет, а сегодня мне сказали что есть закон о выплате алиментов до окончания учебного заведения очной формы обучения. Если это так, то что мне делать - подавать повторно в суд заявление сейчас (сыну пока 14 лет) или ждать 18-тилетия, а потом только подавать заявление в случае, если сын поступит в институт. (Кстати, сыну 18 лет исполнится в феврале, а школу он закончит только в июне) Спасибо заранее. (Елена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на сына после развода уже 12 лет, сына так ни разу и не видел, с бывшей женой общаюсь через приставов и живем в разных регионах, но мне сказали, что мой сын уже много лет усыновлен новым мужем моей бывшей жены, а алименты я продолжаю платить. Где я могу узнать информацию усыновлен ли мой сын или нет?

В марте сыну исполнится 18 лет. Но он еще учится в школе, заканчивает 11 класс. Будут ли взыскиваться алименты в пользу сына пока он не закончит школу? Спасибо.

Моему сыну скоро исполнится 18 лет. Подскажите пожалуйста, если отец согласен продолжать выплачивать алименты на добровольной основе сыну пока тот не закончит обучение в колледже, в каком размере отцу придется выплачивать алименты на второго ребенка от второго брака? И какие документы нужно предоставить в бухгалтерию отцу для продолжения выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение