Как управляющая компания отказывает в вырубке деревьев, затеняющих окна, и как решить эту проблему?

• г. Кемерово

У нас перед окнами многоквартирного дома посажены деревья (рябины) примерно на расстоянии 1,5-2 метра. Сторона дома теневая, а деревья затеняют нам весь свет. По мимо этих рябины чуть дальше посажены "стеной" березы и другие высокие деревья. Всё лето мы с включённым светом живём. Управляющая компании отказывает в вырубки даже двух рябины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Россия подписала и ратифицировала ряд международных соглашений в области охраны окружающей среды. В связи с разрушением озонового слоя в результате человеческой деятельности. Самостоятельная вырубка деревьев это экологическое преступление. Поэтому Вам надо обратиться в департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области http://kuzbasseco.ru/?page_id=225 с заявлением о пересадке данных деревьев в другое благоприятное для этих деревьев место например в парк.

Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об охране окружающей среды"

Статья 11. Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды

3. Граждане обязаны:

сохранять природу и окружающую среду;

бережно относиться к природе и природным богатствам;

соблюдать иные требования законодательства.