Могут ли лишить единственного жилья при долге 98 т.руб. Квартира находится в болевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли лешить единственного жилья при долге 98 т.руб. Квартира находится в болевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, единственное жилье относится к имуществу, на которое в силу ст. 446 ГПК не может быть обращено взыскание, при условии, что если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, то есть если оно не было приобретено на кредитные деньги.