Право на общение с детьми при проживании в квартире будущей жены - возможности и ограничения

• г. Томск

Я состоял в незарегистрированных отношениях (сожительствовал) с бывшей сожительницей 10 лет. От данных отношений нас есть две дочери, по которым я признал отцовство. Я вместе с детьми, прописан в квартире своих родителей, в которой я не проживаю. Дети живут со своей матерью. Я проживаю сейчас в квартире своей будущей жены, с которой вскоре вступлю в брак. Вопрос: могули я видеться с детьми по месту своего проживания (у моей будущей жены, которая не против данного общения)? 2 может ли бывшая сожительница запретить мне видеться с детьми именно по месту моего проживания и требовать от меня встреч с детьми только по адресу моей регистрации в квартире родителей.3 могу ли я в суде отстоять свое право на общении с детьми на территории моей новой будущей жены. Спасибо за ответ. С уважением Антон К.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать к супруге иск об определении порядка общения с детьми. Укажите те условия, которые для вас приемлемы, т.е. общение на вашей территории. . Только суд может решить ваш спор, с учетом мнения отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о порядке общения с детьми. При этом, в исковых требованиях Вам нужно будет обязательно указать, что общение с детьми именно по месту Вашего жительства. Орган опеки и попечительства, который привлекается по данной категории дел, проведет обследование в том числе и Вашего жилого помещения и вынесет свое решение о возможности или невозможности общения с детьми в Вашей квартире.

Но решение органа опеки не является определяющим. Важно также привязанность детей к своему дому, распорядок дня и прочие интересы детей.

Поэтому шансы есть, но необходимо учитывать множество нюансов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Муж жил с первой женой в не зарегистрированном браке 10 лет. В этих отношениях у него родилось 2 детей, которых он признал и записал себя как их отца. Обоих детей муж прописал в квартире своих родителей, в которой у него /1/3 доли. С бывшей сожительницей уже как полтора года не живет. Дети находятся с ней. в данный момент ее мать купила ей квартиру, оформленную на имя матери бывшей сожительницы. Сама бывшая сожительница прописана у своей матери. Я как отец хочу сейчас выписаться из квартиры и прописаться к новой законной супруге. Как мне выписать детей из квартиры своих родителей и побудить бывшую сожительницу прописать их по месту ее регистрации как матери детей. Могу ли я это сделать сам или только через суд. Если я выпишусь, то дети не могут же находится по прописке моих родителей, так как там ни я, не моя бывшая сожительница не будут прописаны. Заранее спасибо за ответ.

Бывшая супруга запрещает общение с детьми на территории моего проживания, где я проживаю со своей женщиной, а разрешает только на территории проживания моих родителей.

Хотелось бы уточнить: насколько правомерно территориальное ограничение, установленное бывшей супругой, и что необходимо мне сделать для того, чтобы мне отстоять свои права и общаться с детьми там, где я проживаю? Заранее спасибо!

Проблема: Являюсь единоличным собственником квартиры, которая была приобретена до брака. Позже вступил в брак, в браке рожден ребенок, который прописан в моей квартире.

В течение некоторого времени, продолжая официально быть в браке, в своей квартире не проживал. В квартире проживала жена, наш общий ребенок и родственница жены (все кроме ребенка в квартире не прописаны).

В настоящее время оформлен развод, по решению суда определено место проживания ребенка - с матерью.

Бывшая жена имеет собственную квартиру, однако продолжает проживать в моей квартире вместе, выезжать отказывается, в квартиру не пускает.

Можно ли выселить ее через суд? Как влияет на вопрос факт прописки ребенка в квартире? В суд какого района подавать иск: суд по моему месту регистрации, или суд по месту регистрации бывшей жены?

Вопрос по семейному кодексу. Я разведен с женой, есть дочь 2 года, ребенок живет с матерью. Имеет ли право моя бывшая жена ограничивать во времени мое общение с дочкой, назначать мне условия общения с моей дочерью, т.е. место встреч, круг общения и п.т.? Заранее, большое спасибо.

Мой бывший муж платит алименты мне и своей новой (сожительнице), дети от сожительнице проживают у него в доме вместе с ним. прописаны, Сожительница также подала на алименты. Дети от него, законно ли это лил можно оспорить в суде.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Я прописан у своей бывшей жены в её однокомнатной квартире. Право собственности на квартиру у жены-50% и нашей общей несовершеннолетней (5 лет) дочери-50%. Квартира была приобретена женой до регитстрации нашего брака. У меня своей жилплощади в настоящий момент нет. Свою комнату я находясь в браке продал с целью увеличения нашей общей площади. Затем отношения испортились и мы развелись. Может ли моя бывшая жена выписать меня через суд из своей квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой в браке имели 2 детей, девочек-близняшек. После развода и года судебных разбирательств суд определил место жительства детей с матерью. Никаких ограничений по праву моего общения с детьми суд не накладывал. Однако теперь мать детей всячески препятствует моему с ними общению, заявляет, что я буду видеть моих детей только когда она это позволит. И у меня вопрос - как, когда и сколько могу видеться со своими детьми, учитываю отсутствие каких-либо ограничений со стороны суда? И как мне отстаивать свои права на общение с детьми?

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Меня волнует ещё два вопроса, ответе пожалуйста. 1-й вопрос: Имею ли я право общаться с детьми когда захочу, если судом мне не установлено время общения с детьми, а жена бывшая вместе со своей мамой общение запрещает и настраивает детей пропив? 2-й вопрос: Как заставить бывшую супругу вернуть назад в дом те вещи которые она вывезла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение