Муж вернулся, хотелось бы забрать заявление.

• г. Норильск

Ответьте пожалуйста на вопрос:

С мужем нахожусь в разводе с января. Подала иск на раздел имущества, наняла адвоката, оплатила адвокату 1/2 часть за весь процесс, судебного разбирательства пока не было, ждем документы с разных инстанций на установление имущества, находящееся в нашей совместной собственности. Муж вернулся, хотелось бы забрать заявление. Теперь не знаю как поступить, какие будут судебные издержки и что я останусь должна адвокату (была одна беседа - муж+я+судья, и одно заседание в присутствии адвоката, я в зал не проходила, а муж вообще не явился).

Зараннее благодарна. Анна.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обсудить с адвокатом стоимость его услуг по предварительному заседанию и подготовке дела.

Вам следует учитывать, что сейчас вы отказываетесь от иска - получается заявить тождественный иск вы не сможете. Так что вам стоит подумать хорошо - нужно ли вам это делать и посоветоваться с адвокатом. Муж мог ведь специально это сдлеать только для того, чтобы вы отказались от иска. К сожалению, такое случается.

В соглашении с адвокатом должен быть предусмотрен порядок расчетов в данном случае. Если порядок вами не оговоривался, вопрос будет решаться по взаимной договоренности. С уважением,

В этой ситуации я рекомендовала бы прийти в суде к мировому соглашению, что раз и навсегда урегулирует проблемы с мужем. И адвокат Вам в этом бедт необходим. Думаю, что вторую часть гонорара Вам в этой ситуации платить не придется.