Инициативная группа в СНТ требует номера телефонов членов - правомерная просьба или нарушение конфиденциальности?

• г. Москва

В СНТ образовалась инициативная группа которая создала свой чат для общения. Требуют от Председателя правления предоставить номера телефонов всех членов СНТ. Председатель отказывает им в этом, поскольку нет согласия на это от самих членов СНТ. Кто прав и на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Прав председатель, так как в силу ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте.

На основании положений многих статей закона "о персональных данных" прав председатель СНТ.