Я через портал госуслуг заплатил налог на имущество и пени по нему в августе,

задолженность исчезла, а сейчас вновь появилась но другая сумма. Налог на имущество платится давит частями или одной?

вопрос №14715721
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Павел!

Согласно ст. 409 Налогового кодекса РФ налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Полагаю, что налог который Вы оплатили в августе с пенями был за налоговый период 2016 г., а сейчас появилась новая сумма-это налог за 2017., и Вы должны его оплатить до 1 декабря, поскольку после этой даты на сумму налога начнется начисление пеней.

Обратите внимание на уведомление, в нем должен быть указан налоговый период.

(текст отредактирован 18.10.2018, 11:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

За мной числится задолженность налога на имущество за проданную 10 лет назад квартиру-6 тыс. налог и 3 тыс. пени. Все квитанции подтверждающие оплату года 3 назад я выбросил. Есть ли срок исковой давности у такого события?

вопрос №12680564
прочитан 33 разa

Цитата:
Есть ли срок исковой давности у такого события

Срок исковой давности по взысканию налогов - три года. Можете ходатайствовать о его применении если дело дойдет до суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности применяется при рассмотрении спора судом по ходатайству стороны. Если задолженность будут взыскивать в судебном порядке, можете ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления (ст. 52 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок давности есть и он составляет три года, однако срок давности применяется только судом и только по заявлению ответчика (должника). Поэтому для вас очень важно не пропустить повестку в суд, чтобы вы могли явиться в суд и заявить ходатайство о пропуске срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей Викторович! В данном случае применим общий сроки исковой давности 3 года, но только если налоговая обратится в суд Вы сможете заявить о его истечении, автоматически долг не списывается по истечению данного времени. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей Викторович! Срок исковой давности - три года с момента возникновения обязательства на оплату долга. Если подадут иск, то заявите о пропуске срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении иска. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком сайте можно получить информацию: имеется ли задолженность по налогу на имущество? Спасибо.

вопрос №12478558
прочитан 16 раз

Зарегистрируйте личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы России и там будет вся информация по начисленным, уплаченным налогам и задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, Бойчук Денис Львович, прошу сообщить есть ли у меня задолженность по налогу на имущество?

вопрос №8314475
прочитан 53 разa

Денис Львович, здесь Вам этого никто не скажет. Для получения такой информации Вам нужно обратиться в налоговую службу. Также это можно сделать на официальном сайте ФНС - www.nalog.ru.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрируйтесь на сайте ФНС и в личном кабинете. После этого Вы сможете получить интересующую Вас информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на сайт налог. Ру и сами все узнайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить покупку земельного участка и имущества на нем, если имеется задолженность по налогу на имущество?

вопрос №5671052
прочитан 53 разa

Наличие долга по налогу никак не препятствует его продаже. Долг останется за прежним собственником и на нового не переходит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления наследства мне нужно получить справку об отсутствии задолженности у умершей по налогу на имущество (налоговая Невского района СПБ). Вначале я выяснила, что задолженность есть (2 руб 06 коп) и оплатила ее (от имени умершей). При этом мне сказали, что чтобы выдать такую справку, мне нужен запрос от нотариуса. Запрос я принесла - на фирменном бланке, с печатью и подписью нотариуса - но мне сказали, что нотариус сам должен послать какой-то особенный запрос чуть ли не на гербовой бумаге и обязательно по почте. Нотариус же настаивает, что налоговая должна принять этот запрос от меня в том числе. Подскажите, кто прав и на что можно сослаться в налоговой, чтобы приняли запрос от меня? В налоговой другого района такую же справку мне выдали безо всяких запросов, в теч. 10 дней...

вопрос №2379554
прочитан 1070 раз

Всего навсего - отправьте этот запрос в налоговую ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении и приложите сопроводительное письмо от себя, что просите выдать ее Вам на основании запроса нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По своей чрезмерной занятости упустила сроки оплаты налога на имущество, на 5 дней, возможность оплатить текущий счет есть только в ближайшие выходные. Позже на неделю установленного срока, чем мне это грозит?

вопрос №13569441
прочитан 29 раз

Татьяна. Доброе время суток!

Вам грозит начисление пеней за просрочку оплаты данного налога.

Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не только возможно, но и нужно как можно быстрее это сделать, чтобы уменьшить размер пени. Последствий просто Заплатите пени за несвоевременную уплату налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации вам грозит начисление пени за просрочку оплаты налога. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно произвести оплату?! Просто на почте или же необходимо посетить налоговые органы?

вопрос №13569528

Если есть налоговое уведомление, то можно и на почте. Если нет, то сначала нужно сходить в налоговую и получить его. Также можно получить через личный кабинет налогоплательщика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас не вовремя налог оплачен, данную информацию о начислении пеней можно узнать в личном кабинете налогоплательщика или на гос. услугах. А также в Налоговом органе.

Удачи Вам в разрешении вашей проблемы!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас имеется налоговое уведомление, можно оплатить и на почте либо в банке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мой отец по генеральной доверенности узнать мою задолженность по налогам на имущество.

Заранее благодарна.

вопрос №13562198
прочитан 11 раз

Ксения Владимировна! При наличии доверенности (нотариальной или апостилирований) Ваш отец может получить всю необходимую информацию в соответствие с полномочиями, предусмотренными доверенностью.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение