Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли вернуть деньги уплаченные за операции по ссудному счету

19 ноября 2007 г я оформила ипотечный кредит на приобретение жилья и заплатила разовую плату за операции по ссудному счету в размере 13000. В соответствии с постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда от 2 марта 2010 года №7171/09 в банк направлено требование о возврате комиссии. На что был получен отказ о возврате в связи истекшим сроком исковой давности (3 года) о применении последствий недействительности ничтожной сделки.

вопрос №1471597
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Нет, т.к. пропущен срок исковой давности (3 года).

Вам помог ответ: ДаНет

У нас оформлен жилищный кредит на мужа, ежегодно получаем "возврат" из налоговой, собираемся оформить второй кредит на жилье (долевое строительство), будет ли возможность получать "налоговый возврат" (и когда, дом еще строится) и на этот кредит или лучше его оформить на меня. По первому кредиту я являюсь созаемщиком.

вопрос №13325426
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель!

Лучше в данном случае оформить на Вас, чтобы получать вычет

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет, но не ранее подписания акта приема-передачи сданного дома. Да и то, начиная с доходов с года приобретения права собственности. То же касается ипотечных процентов, если они будут иметь место.

Вам помог ответ: ДаНет

Выплачиваем ипотечный кредит на жилье. Муж является участником боевых действий в Чечне (ветеран боевых действий), можно ли рассчитывать на какие-либо льготы по кредиту? Г. Нижний Новгород.

вопрос №9759883
прочитан 39 раз

Нет к сожалению никаких льгот по кредитам не предусмотрено действующим законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Проживая в Крыму при Украине в банке Аваль был взят кредит на приобретение жилья. Залогом является квартира. Заключен договор со страховой компанией и ежегодно мы оплачивали страховку залогового жилья и жизни. В связи с сложившейся ситуацией в Крыму, как и большинство жителей, не знаем как нам быть. Переживаем по большей степени не за то, что будет с кредитом, а за то, что будем с залогом! Последняя наша оплата в конце апреля до сих пор не дошла, платили через отделение ОщадБанка и они обещали вернуть деньги, если не дойдут. Но банк не работает. Получается обидно, что деньги потеряли (2000 грн) и не хочется жилья лишиться. С Аваля с момента воссоединения с Россией на ни разу не звонили и не писали. Ну и мы не напрашиваемся.)

вопрос №3963587
прочитан 319 раз

Советую пока не платить, пока ничего не ясно. Возможно платить вообще не придется.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос - мы жили с молодым человеком 6 лет я для него взяла потребительский кредит на себя сейчас мы разошлись он его платил. Теперь он нашел новую женщину и вчера она написала мне смс-ку - с почтового ящика забери бумаги на свой кредит и плати сама. Зарплатная карта у Антона у меня на руках а за твой твой кредит я платить не собираюсь. (дословно написала ее смс-ку). В этой ситуации я могу что-нибудь сделать?

вопрос №11176594
прочитан 11 раз

---Здравствуйте, ничего вы не сделаете. Кредит ваш вам его и оплачивать. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

По кредитным обязательствам будете отвечать вы.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы просто сожительствовали, то ничего не сможете сделать По документам кредит оформлен на вас и бывший ваш возлюбленный Антон не обязан платить этот кредит Остаток придется погашать самостоятельно. Единственное что Вы можете сделать-это яйца оторвать Антону, но подобное уже уголовно наказуемо.

Вам помог ответ: ДаНет

Раз кредит оформлен на вас придётся вам оплачивать.

Вам помог ответ: ДаНет

Как получить 8,5% кредит на покупку жилья молодому учителю в сельской местности, чтобы 30% оплатила администрация. Куда обратиться, администрация написала отказ.

вопрос №3984019
прочитан 182 разa

Тогда никуда. Кроме администрации вам никто не поможет.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я мать 2 детей, находясь в декретном отпуске, оформить кредит на покупку жилья, имея материнский капитал, муж официально не работает.

вопрос №5137375
прочитан 63 разa

Наталья Викторовна!

Вы имеете право на заключение договора ипотеки в том числе право на внесение первоначального взноса за счет средств материнского капитала.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброе утро я участник боевых действий могу я взять беспроцентный кредит на покупку жил площади.

вопрос №6607899
прочитан 58 раз

Обращаться нужно непосредственно в банк в котором хотите брать кредит.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение