А, может быть, лучше заявить, что эти деньги от родителей я получил в долг?

Родители подарили мне деньги на покупку квартиры. Сейчас налоговая инспекция требует отчёт о происхождении средств. Как подтвердить передачу денег в дар от родителей и какие налоги придётся платить им или мне с этого подарка. А, может быть, лучше заявить, что эти деньги от родителей я получил в долг?

вопрос №14716
прочитан 40 раз

Вам необходимо оформить в письменнной форме договор дарения денежных средств. От налога на дарение вы освобождены на основании ст. 217 п. 18 Налогового кодекса, действующего с 01 января 2001 г.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

адвокат Морозов Роман Валентинович:

Увы, но Вы пропустили срок исковой давности для обращения в суд, который составляет 3 года с того момента когда Вы узнали о нарушении Вашего права,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Рина Олеговна! Квитанция это ценный документы. Нужно смотреть квитанцию. Всего Вам самого доброго.


адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

Согласно ст.255 ГКРФ, собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, принадлежащим ему на праве собственности.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Обычная практика - оплата ДО сдачи документов на госрегистрацию. Теперь - в суд с иском о расторжении договора либо о взыскании с продавца причитающейся по договору суммы.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"Как правильно сдать 3НДФЛ? " Согласно ст. 229 НК РФ нужно сдавать декларацию. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X