Мужа посадили на три года. Он там работает. У нас двое детей 3 и 7. Могу ли я подать на алименты? Без развода.

• г. Благовещенск

Мужа посадили на три года. Он там работает. У нас двое детей 3 и 7. Могу ли я подать на алименты? Без развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление в суд который и вынесет решение о взыскании алиментов. Развод не требуется.

Добрый день Надя!

Да, Вы можете подать на алименты не подавая на развод.

Вам будет перечисляться 1/3 от его заработка.