Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14716533

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистан, у меня патент и регистрация получил В ТАМБОВЕ, а я сам Санкт Петербургесли, сколько дней могу находится в Санкт-Петербурге с этим документом? Или обязательно регистрации надо получить в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.10.2018, 15:18

Тимур!

Вы должны обязательно зарегистрироваться по новому месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в новое место пребывания.

Цитата:
Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (п. 2 ч. 2 ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").

В случае смены иностранным гражданином места пребывания в Российской Федерации отрывная часть уведомления о прибытии остается у иностранного гражданина.

По прибытии в новое место пребывания отрывная часть уведомления о прибытии передается иностранным гражданином принимающей стороне по новому месту пребывания на территории Российской Федерации для последующей передачи (направления) в подразделение по вопросам миграции по новому месту пребывания одновременно с уведомлением о прибытии (п. 105 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 23.11.2017 N 881).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли получить инвалидность по временной регистрации.

Можно ли получить инвалидность по временной регистрации. Сам больной из Севастополя. Операция на сердце в Санкт-Петербурге. Временная регистрация в Санкт-Петербурге. Гражданин РФ. Скажите ПОЖАЛУЙСТА.

Юрист г. Серпухов
01.06.2016, 14:03

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.06.2016, 14:05

Можно. В МСЭ по направлению лечащего врача. Могут потребовать дополнительные документы из поликлиники к которой вы прикреплены, а так возможны эти действия

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 20 февраля 2006 г. N 95 «О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ» признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.5. Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. 6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом. 20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации). ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИпредусматривает, что на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются: (в ред. Федеральных законов от 23.10.2003 N 132-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты; Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения. Таким образом, постоянная регистрация не обязательна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я иностранный гражданин республики узбекистана, на данный момент проживаю в санкт-петербурге,

Я иностранный гражданин республики узбекистана, на данный момент проживаю в санкт-петербурге, вопрос по истечении срока регистрации я вынужден покинуть территорию рф,могу ли я вехать в финляндию и обратно чтоб получит новый регистрация или все таки на украину нада.

Юрист г. Новосибирск
14.04.2015, 21:03

Здравствуйте! Увы, Вам нужно будет выехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.04.2015, 21:12

Вам нужно покинуть РФ не менее чем на 3 месяца Куда ехать - решать Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2015, 22:18

Вам следует выехать на 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

3) на какой срок выдается регистрация?

На сколько я понимаю, гражданин Украины может находиться на территории РФ 90 дней без регистрации. Если он хочет остаться на больший срок, то должен получить регистрацию, которую проще всего получить на основании патента. Не понятны только такие моменты - 1) на какой срок выдается патент? 2) существуют какие-то ежемесячные платежи помимо платежа за сам патент? 3) на какой срок выдается регистрация? 4) если регистрация выдается на меньший срок, чем патент, то нужно ли ее продлевать и сколько это стоит?

Юрист г. Раменское
14.03.2014, 20:52

Патент выдается иностранному гражданину для осуществления трудовой деятельности у физических лиц. Данный патент предусматривает заключении

трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с физическим лицом гражданином Российской Федерации для

выполнения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Патент выдается иностранному гражданину законно находящемуся в Российской Федерации.

Патент может быть выдан на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог.

По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в миграционную службу за получением нового патента, при этом выезд иностранного гражданина за пределы Российской Федерации не обязателен.

Для оформления патента иностранному гражданину необходимо иметь:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (перевод документа на русский язык);

2. Оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию;

3. Уведомление о постановке на миграционный учет по месту пребывания в РФ;

4. Цветная фотография 30х40 мм;

5. Заполнить заявление установленного образца;

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращённых слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими. Цветную фотографию 30х40 мм необходимо приклеить на бланк заявления в соответствующем окне.

При получении патента иностранному гражданину необходимо иметь:

Паспорт и квитанцию оплаченного налога в виде фиксированного авансового платежа за 1 месяц 1216 руб., либо за 2 месяца 2432 руб. либо за 3 месяца 3648 руб.

Срок оформления патента составляет 10 дней.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев путем оплаты госпошлины за каждый дополнительный период. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня даты пересечения границы РФ.

Следует помнить, что патент действителен только при наличии квитанции об оплате на текущий месяц.

регистраию можете сделать на свое усмотрение отт 1 мес до бесконечности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электроугли

Или ему надо ждать 90 дней?

Мой молодой человек. Гражданин Узбекистана у него закончилась регистрация. Сам он в Узбекистане.

Может ли он выехать в Россию без регистрации. Или ему надо ждать 90 дней?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
28.06.2015, 09:54

Добрый день! Нужно ждать 90 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Возможно ли продление регистрации в Воронеже дистанционно?

Я не знаю на сколько вы осведомлены в этом вопросе. Моя ситуация касается миграционного закона. Мой друг из Узбекистана. Он имеет патент в Воронеже и регистрацию этого города. Но сейчас мы планируем заключить брак в Санкт _ Петербурге. 13 числа у него заканчивается регистрация и на данный момент мы в Санкт - Петербурге. Наш знакомый инспектор, говорит, что для продления патента необходимо оплатить из Санкт _ Петербурга - 3300 на реквизиты по которым оплачивали до этого. В Москве и Питере не нужно идти к инспектору для продления регистрации, но Воронеж сильно отличается по этим вопросам и там нужно брать собственника и идти в УФМС продлять регистрация. То есть если мы оплатим патент из Питера на Воронеж, то регистрацию нам уже не продлят дистанционно. А ее окончание 13 мая. Нам необходимо ехать в Воронеж и все таки лично продлять регистрацию. Если мы 12 получим регистрация в Питере и оплатим патент в Воронеже, сгорит ли патент или нет? Если мы сделаем регистрация в Питере, то сколько у нас есть время на то что бы сделать патент, или сколько у нас есть времени на свободное плавание?

Могу ли я повлиять на миграционный закон Воронежа через какие то управляющие организации в Москве и Питере.

Так же я слышала информацию по Воронежу, что если оплата патента произошла из другого региона, то такая оплата не принимается. Возможно ли продление регистрации в Воронеже дистанционно?

Спасибо!

Юрист г. Липецк
10.05.2015, 03:33

Патент не сгорит. Его можно оплатить в любом банке.

Но продлять регистрацию придется ехать в Воронеж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
28.11.2015, 12:22

Здравствуйте. Не обязательно, главное вовремя оплачивать патент

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент
Юрист г. Москва
16.08.2022, 21:50

Добрый день

Законом не установлен какой то предельный срок для того чтобы его забрать. Не переживайте. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". ст. 13.3.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
16.08.2022, 21:51

Здравствуйте!

Патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев. Оплата патента производится в виде фиксированного авансового платежа ежемесячно или на более продолжительный срок. По истечении 12 месяцев иностранец может однократно переоформить патент без выезда из России.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
16.08.2022, 21:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить?

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Юрист г. Калининград
10.04.2014, 00:57

Здравствуйте!

Основанием для продления регистрации служит или работа или учеба. Т.е. в данном случае - наличие трудового договора является основанием для продления регистрации.

Продлевает миграционный учет иностранцу - его работодатель в Отделе УФМС Вашего города.

Для продления регистрации необходимы следующие документы (копии и оригиналы)

1. Заполненное уведомление о прибытии

2. Миграционная карта

3. Паспорт иностранного гражданина

4. Трудовой договор

5. Патент

6. Паспорт гражданина РФ (принимающей стороны - работодателя)

7. Договор аренды жилого помещения (если иностранец проживает на съемной квартире и если такой договор имеется. Если нет, достаточно паспорта гражданина РФ с пропиской, у которого проживает иностранный гражданин и на всякий случай свидетельство о праве собственности на жилое помещение, если такое имеется)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли продлить регистрацию в Белгороде или нужно возвращаться в Санкт-Петербург?

Гражданин Казахстана, регистрация в Санкт-Петербурге заканчивается через неделю. В данный момент находится в гостях у сестры в Белгороде. Можно ли продлить регистрацию в Белгороде или нужно возвращаться в Санкт-Петербург?

Юрист г. Рязань
22.08.2015, 13:19

Здравствуйте!

Можно и в Белгороде

Вам помог ответ?ДаНет

После освобождения по УДО ему надо обязательно ехать по месту регестрации отметится в полиции или можно по моей регестрации?

Скажите пожалуйста мой муж отбывает наказание в Свердловской области.. у самого регистрация в Санкт Петербурге. Я сама проживаю в г.Нижнем Тагиле Свердловская область. После освобождения по УДО ему надо обязательно ехать по месту регестрации отметится в полиции или можно по моей регестрации? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2015, 09:55

Здравствуйте. По вашему месту регистрации может встать на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение