Как составить заявление на возмещение морального и физического ущерба после ДТП, в результате которого пострадала моя дочь и другие подростки

• г. Ульяновск

Как правильно составить заявление на возмещение морального и физического ущерба?30 сентября 2018 г. было ДТП в котором моя дочь пострадала. На левом бедре было оторвано кусок мяса. Сотрясение, черепно мозговая травма. Водитель не остановился и скрылся с места ДТП. Пострадало в общем 4 подростка. Одна девочка погибла, мальчик лежит в больнице вес в переломах и моя дочь с одноклассницей лежат до сих пор в больнице. Скоро состоится суд. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Правильно обратиться к юристу лично, потому что рассказать это невозможно. Требования к иску содержатся в ст.131 и 132 ГПК РФ, но нужно иметь определенный навык и опыт для составления иска.

Обязательные требования к исковому заявления установлены ст. 131 ГПК РФ. Вам остается обосновать требования и подкрепить доказательствами.

Добрый день Тамила Мустафаевна. Вы сами навряд ли сможете составить данное исковое заявление. Вам наверное проще будет обратиться к юристам или адвокатам в Вашем городе, которых немало, напрямую, принесите все справки подтверждающие факт лечения дочери и стоимость лекарственных препаратов и т.п.. Далее приготовленный иск, по ходатайству передайте следователю ведущему уголовное дело, для признания Вашей дочери гражданским истцом. По данному иску Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины, и он будет рассмотрен судьей при рассмотрении уголовного дела в суде. Удачи Вам и здоровья дочери.