Возможные варианты заголовка:\n\n1. Врач терапевт пытается снять бессрочную инвалидность у больного с обширными ожогами и другими заболеваниями - что делать?\n2. Как защитить свою бессрочную инвалидность при

• г. Тверь

У меня 1-я группа инвалидности бессрочно по обширным ожогам и другим ещё заболиваниям но врач терапевт давит на меня чтобы я по быстрее сделала опирации хотя гарантий нет. Что мне делать врач оказывает сильное давление и хочет снять инвалидность не скрывая это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" установлено, что гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства. Если Вы считает, что поведения врача по отношению к вам некорректно, то на его действия можно принести жалобу:

- главному врачу (заведующему) медицинского учреждения;

- в областное Министерство здравоохранения.

Обращение (жалоба) пишется в свободной форме, с указанием подробностей ваших взаимоотношений, которые вы считаете недопустимыми.

Ответ на вашу жалобу также может быть обжалован.