Вопросы о вступлении в силу неполной версии договора-аренды и возможности оспаривания его условий

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, если подписан договор-аренды, и выдан второй экземпляр договора на руки и в данном договоре есть ссылки на пункты, которых нет в тексте, т.е. есть еще не подписанная часть договора, считается ли он вступившим в законную силу? И в какой срок можно его, после подписания опротестовать? И второе; платеж был осуществлен ранее подписанного договора и назначение-покупка, а в договоре указана аренда и про платеж ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Ясностью изложения Ваш текст не отличается.

И у Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если подписан договор-аренды, и выдан второй экземпляр договора на руки и в данном договоре есть ссылки на пункты, которых нет в тексте, т.е. есть еще неподписанная часть договора, считается ли он вступившим в законную силу? И в какой срок можно его, после подписания опротестовать? И второе; платеж был осуществлен ранее подписанного договора и назначение-покупка, а в договоре указана аренда и про платеж ни слова.

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Считается ли первый договор покупки товара не имеющим юридическую силу, если позже подписан второй договор на тот же товар, но на меньшую сумму в связи с возвратом комплектующих к товару. Продавец предъявляет иск на взыскание долга по первому договору. Во втором договоре нет пункта: все предыдущие договора аннулированы.

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Договор аренды нежилого помещения был заключен на 11 мес., после истечения указанного срока подписано:

1) соглашение о расторжении договора, в связи с истечением срока его действия

2) новый договор аренды на срок 5 лет.

Арендатор уклоняется от государственной регистрации нового договора аренды, но продолжает занимать помещение.

При этом арендная плата уплачена уже за два месяца. Как можно охарактеризовать данную ситуацию, ведь по закону новый договор считается не вступившим в силу? Какие основания уплаты аренды и на каком основании можно привлечь арендатора за нарушение каких-либо обязательств по договору, например за неуплату коммунальных платежей (данное обязательство предусмотрено в старом и новом договоре).

Буду благодарна за разъяснения.

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

Между мной и арендатором заключен договор аренды, в нем есть такой пункт: Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и считается заключенным на 11 календарных месяцев. В случае если за месяц до истечения срока действия Договора стороны не изъявят намерение расторгнуть его, Договор считается вновь заключенным на срок 11 месяцев на тех же условиях. Количество пролонгации не ограничено.

Меня смущает слово стороны, означает ли это, что только при желании двух сторон возможно прекращение договора? Может ли, при наличии такого текста в договоре, арендодатель в одностороннем порядке заявить о не продлении договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение