Какой закон определяет этот порядок?

• г. Камышин

Ст. 55 ГПК относит к доказательстам по делу сведения, полученные из аудио-и видеозаписей, если они получены в предусмотренном законом порядке. Какой закон определяет этот порядок?

С уважением,

П.И. Малышев.

Ответы на вопрос (2):

Г-н Малышев!

Под получением доказательств в порядке, предусмотренном законом следует понимать их собирание, исследование и оценку.

Не могут быть положены, например, в основу решения, доказательства полученные в результате незаконного подслушивания и записи телефонных разговоров.

С уважением

Разные законы: Конституция, Закон об оперативно-розыскной деятельности и т.д. Сбор данной информации не должен нарушать право на неприкосновенность частной жизни лица. С уважением,