Как получить новый ЕГРН на собственность после узаконения пристройки и наследства - необходимые шаги и документы

• г. Краснодар

Такой вопрос, хотели получить новые документы на собственность, есть старые 2009 года, но после оформления наследства в собственность была сделана пристройка, была узаконена, есть все необходимые документы, есть новые тех. планы, тех.паспорт, для того, чтобы получить новый егрн на собственность, что еще требуется сделать и вообще нужен ли он?

Ответы на вопрос (4):

То есть вы хотите зарегистрировать пристройку? Уточните ваш вопрос.

Мы хотим получить документы на собственность уже вместе с пристройкой, потому что она не учтена.

Добрый вечер, что значит не учтена? Самовольная постройка?

Здравствуйте! Если у вас готов техплан на жилой дом с пристройкой, то обратитесь в МФЦ с заявлением о кадастровом учете и регистрации права собственности. Если будет отказ обжалуйте его в порядке предусмотренном КАС РФ.