Правомерны ли действия сотрудников полиции при отказе регистрации авто с неправильным двигателем?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников полиции, которые отказывают в регистрации транспортного средства из-за того, что на автомобиле установлен двигатель модели ваз 2106 вместо двигателя модели ваз 2103.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны Вы произвели замену основного агрегата Т/С.

Вам необходимо произвести экспертизу о возможности переоборудования Вашего Т/С. и на основании положительного заключения экспертизы повторно обратиться в орган регистрации.

При получении повторного официального отказа и далее обратиться в суд.